কলেজপড়ুয়াকে গাড়িতে তুলে ৪৫ মিনিট ধরে চলল ‘অত্যাচার’! তা-ও আবার বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসের পার্কিং লটে! সেই ঘটনার ভিডিয়ো সমাজমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়তেই শোরগোল পড়ে গিয়েছে নানা মহলে। অভিযুক্ত পাঁচ পড়ুয়ার বিরুদ্ধে এফআইআর দায়ের করে তদন্তও শুরু করেছে পুলিশ।
পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, আহত তরুণের নাম শিখর মুকেশ কেশরওয়ানি। শিখর লখনউয়ের এক বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ের আইনের ছাত্র। অভিযোগ, বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসের পার্কিং লটের ভিতরেই গাড়িতে তুলে তাঁকে হেনস্থা করেছেন এক দল সহপাঠী। সমাজমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া ভিডিয়োয় (ভিডিয়োর সত্যতা যাচাই করেনি আনন্দবাজার ডট কম) দেখা যাচ্ছে, এক ছাত্রকে নাগাড়ে চড়চাপড় মেরে চলেছেন এক তরুণী। সঙ্গে রয়েছেন আরও চার পড়ুয়া। তাঁরাও ওই পড়ুয়াকে কিল, চড় মারছেন। সঙ্গে চলছে অকথ্য গালিগালাজ এবং হুমকি। ৯০ সেকেন্ডের মধ্যে ২৫-৩০ বার চড় মারা হয়েছে তাঁকে। দু’জনকে মোবাইল বার করে গোটা ঘটনা রেকর্ড করতেও দেখা গিয়েছে।
আরও পড়ুন:
পুলিশ সূত্রে খবর, ঘটনাটি ঘটেছে গত ২৬ অগস্ট। এত দিন ভয়ে কাউকে কিছু বলেননি শিখর। কলেজ যাওয়াও বন্ধ করে দিয়েছিলেন। কিন্তু ভিডিয়ো প্রকাশ্যে আসতেই বিষয়টি নিয়ে সমাজমাধ্যমে শোরগোল পড়ে গিয়েছে। ওই পড়ুয়ার বাবা পাঁচ পড়ুয়ার বিরুদ্ধে পুলিশে অভিযোগও দায়ের করেছেন। শিখরের বাবার কথায়, এই ঘটনায় তাঁর ছেলে মানসিক ভাবে বিধ্বস্ত হয়ে পড়েছেন। অভিযোগর ভিত্তিতে তদন্তে নেমেছে পুলিশ। তবে কেন হঠাৎ ওই ছাত্রকে নিশানা করে মারধর করা হল, তার নেপথ্য কারণ এখনও জানা যায়নি। বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষের তরফেও কোনও বিবৃতি পাওয়া যায়নি।