Advertisement
E-Paper

একই বাড়ি পাঁচ জনকে বিক্রির নাম করে আড়াই কোটি নিয়ে চম্পট! পুলিশের জালে মা-মেয়ে

ল্লির গ্রেটার কৈলাশ এলাকায় একটি বাড়ির নকল দলিল ও অন্যান্য নথিপত্র তৈরি করে মলি ও অনুরাধা। সেই কাগজপত্র দেখিয়েই বাড়ি বিক্রির নাম করে পাঁচ জনের কাছ থেকে কয়েক দফায় আড়াই কোটি টাকা হাতিয়ে নিয়েছেন।

সংবাদ সংস্থা

শেষ আপডেট: ১৯ ফেব্রুয়ারি ২০১৯ ১৭:৪৩
প্রতীকী ছবি।

প্রতীকী ছবি।

২০০১ সালে মুক্তি পাওয়া হলিউড ফিল্ম ‘হার্টব্রেকার্স’-এর কথা মনে আছে? মা-মেয়ে মিলে কী ভাবে লোক ঠকিয়ে তাদের সম্পত্তি বা টাকা পয়সা হাতিয়ে নিত! রিলের সেই কাহিনীই যেন বাস্তবে ধরা পড়ল। খোদ রাজধানী দিল্লিতে। একই বাড়ি অন্তত পাঁচ জনের কাছে বিক্রি করে আড়াই কোটি টাকা হাতিয়ে নিয়েছিল মা-মেয়ে। কিন্তু শেষ রক্ষা হয়নি। পুলিশের হাতে ধরা পড়ে দুই মহিলার অস্থায়ী ঠিকানা হয়েছে শ্রীঘরে।

দিল্লির একটি হোটেল থেকে পুলিশ ৬৫ বছরের মলি কপূর এবং ৪৫ বছরের মেয়ে অনুরাধা কপূরকে গ্রেফতার করে। একই বাড়ি বিক্রির নাম করে পাঁচ জনের কাছ থেকে অন্তত আড়াই লাখ টাকা এই দু’জন হাতিয়ে নিয়েছেন বলে অভিযোগ। প্রতারিতদের তিন জনের অভিযোগের ভিত্তিতে পুলিশ তাঁদের গ্রেফতার করে দিল্লি পুলিশ। তদন্তকারীরা জানিয়েছেন, এই দু’জন ধারাবাহিক অপরাধী। এর আগেও একাধিক ঘটনায় নাম জড়িয়েছে তাঁদের।

এ যেন সেই কুমিরছানার গল্প। দিল্লির গ্রেটার কৈলাশ এলাকায় একটি বাড়ির নকল দলিল ও অন্যান্য নথিপত্র তৈরি করে মলি ও অনুরাধা। সেই কাগজপত্র দেখিয়েই বাড়ি বিক্রির নাম করে পাঁচ জনের কাছ থেকে কয়েক দফায় আড়াই কোটি টাকা হাতিয়ে নিয়েছেন। কিন্তু তার পর থেকেই মোবাইল সুইচ অফ হয়ে যায় তাঁদের।

আরও পডু়ন: আর বরদাস্ত নয়, কাশ্মীরে এ বার অস্ত্র হাতে নিলেই গুলি, চরম বার্তা দিল সেনা

আরও পড়ুন: ‘৪৮ ঘণ্টার মধ্যে পাকিস্তানিরা বিকানের ছাড়ুন’! নির্দেশিকা জারি করল জেলা প্রশাসন

ধৃত মলি ও অনুরাধাকে জিজ্ঞাসাবাদে পুলিশ জানতে পেরেছে, টাকা হাতিয়ে নেওয়ার পরই বিদেশে চলে যায় মা-মেয়ে। সেখানে বিভিন্ন জায়গায় বিলাসবহুল জীবনযাপন করতে থাকে। অভিযোগ পাওয়ার পর পুলিশও দু’জনের গতিবিধি সম্পর্কে খোঁজ খবর করছিল। এর পর দেশে ফিরে দিল্লির একটি হোটেলে আশ্রয় নেয় তাঁরা। গোপন সূত্রে খবর পেয়ে ওই হোটেলে হানা দিয়েই দু’জনকে গ্রেফতার করে পুলিশ।

কিন্তু দু’জনের সম্পর্কে তথ্য জোগাড় করতে গিয়ে পুলিশ জানতে পেরেছে, এটাই তাঁদের প্রথম অপরাধ নয়। ২০১৫ সালে গোয়ায় এক ক্যাসিনো মালিককে খুনের ঘটনাতেও নাম জড়ায় মেয়ে অনুরাধার। সেই ঘটনায় অনুরাধা গ্রেফতার হলেও পরে জামিনে ছাড়া পায়। তার পর আবার শুরু করে প্রতারণা। এ বার নতুন করে গ্রেফতার হওয়ার পর গোয়া পুলিশের সঙ্গেও যোগাযোগ করা হচ্ছে বলে জানিয়েছে দিল্লি পুলিশ।

(দেশজোড়া ঘটনার বাছাই করা সেরাবাংলা খবর পেতে পড়ুন আমাদের দেশ বিভাগ।)

Delhi Fraud
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy