Advertisement
E-Paper

লোহার রড দিয়ে মারতেন পালক বাবা-মা! অত্যাচার সহ্য করতে না পেরে ঘর ছাড়ল কিশোর

কিশোরের অভিযোগ, তাকে দত্তক নেওয়ার পর থেকেই অত্যাচার চালাতেন ওই দম্পতি। কখনই তাকে সন্তান মনে করেননি তাঁরা। কাজের লোকের মতো খাটাতেন।

সংবাদ সংস্থা

শেষ আপডেট: ১৬ অক্টোবর ২০২২ ১৩:০৭
অভিযুক্ত দম্পতির বিরুদ্ধে পদক্ষেপ করার আশ্বাস শিশু সুরক্ষা কমিটির।

অভিযুক্ত দম্পতির বিরুদ্ধে পদক্ষেপ করার আশ্বাস শিশু সুরক্ষা কমিটির। প্রতীকী ছবি।

পালক বাবা ও মায়ের অত্যাচার সহ্য করতে না পেরে বাড়ি থেকে পালাল ১২ বছরের কিশোর। তাকে দত্তক নেওয়ার পর থেকেই ‘কাজের লোক’-এর মতো খাটাতেন তার পালক বাবা ও মা। এমনই অভিযোগ করেছে ওই কিশোর। ঝাঁটা ও লোহার রড দিয়ে তাকে মারধর করা হত বলে অভিযোগ উঠেছে ওই দম্পতির বিরুদ্ধে। ঘটনাটি ঘটেছে ওড়িশার গঞ্জাম জেলায়।

পুলিশ সূত্রে খবর, গত দু’সপ্তাহ আগে পালক বাবা ও মায়ের অত্যাচার সহ্য করতে না পেরে বাড়ি থেকে পালায় ওই কিশোর। তাকে দেখতে পান ট্র্যাফিক পুলিশের এক কর্মী। পরে তাকে জিজ্ঞাসাবাদ করতেই গোটা ঘটনার কথা জানায় কিশোর। এর পরই ওই কিশোরকে গঞ্জাম জেলা শিশু সুরক্ষা কমিটির হাতে তুলে দেওয়া হয়।

সংবাদ সংস্থা সূত্রে জানা গিয়েছে, অভিযুক্ত দম্পতি নিঃসন্তান ছিলেন। কিশোরটির বাড়ি ওড়িশার জাজপুরে। গত বছর তার বাবা ও মায়ের মৃত্যু হয়। কিশোরটিকে দত্তক নেওয়ার আর্জি জানিয়েছিলেন ওই দম্পতি। আইনি ভাবে গত বছরের ২২ মার্চ কিশোরকে দত্তক নেন ওই দম্পতি।

কিশোরের অভিযোগ, তাকে দত্তক নেওয়ার পর থেকেই অত্যাচার চালাতেন তাঁরা। কখনই তাকে সন্তান মনে করেননি তাঁরা। কাজের লোকের মতো খাটাতেন। এমনকি, মারধরও করতেন তাঁরা। শেষে অত্যাচার সহ্য করতে না পেরেই সে বাড়ি থেকে পালায়। কিশোরের অভিযোগ শোনার পরই গঞ্জামের শিশু সুরক্ষা কমিটি জাজপুরে তাদের কমিটির সঙ্গে যোগাযোগ করে। পরে সেখানেই ওই কিশোরকে পাঠানো হয়েছে।

পুলিশের তরফে জানানো হয়েছে, গত দু’সপ্তাহ ধরে ওই কিশোর বাড়িতে না থাকলেও থানায় কোনও নিখোঁজ ডায়েরি করেননি অভিযুক্ত দম্পতি। জাজপুরের শিশু সুরক্ষা কমিটির এক আধিকারিক তপনকুমার পাণ্ডা জানিয়েছেন, এই ঘটনায় গঞ্জামে তাঁদের কমিটির থেকে রিপোর্ট চেয়ে পাঠিয়েছেন। তিনি বলেন, ‘‘আমরা পূর্ণাঙ্গ রিপোর্টের জন্য অপেক্ষা করছি। অভিযুক্ত দম্পতির বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে। অভিযুক্তদের সঙ্গে যোগাযোগ করা যাচ্ছে না বলে এখনই কোনও পদক্ষেপ করতে পারছি না।’’

Crime national news
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy