দুই গাড়ির রেষারেষিতে প্রাণ গেল মা ও মেয়ের। দিন কয়েক আগেই মারা গিয়েছিল নাবালিকা। সোমবার তার মায়ের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে শোরগোল ওড়িশার ভুবনেশ্বরে।
গত সপ্তাহে দুই নাবালক সন্তানকে নিয়ে বাজারে বেরিয়েছিলেন রেবতী রউল। রাস্তায় দুটো চারচাকার গাড়ি রেষারেষি করছিল। তাদের মধ্যে একটি সাদা রঙের গাড়ির ধাক্কা দেয় মহিলা এবং তাঁর কন্যাকে। ৮ বছরের রেশমার মৃত্যু হয়েছিল ঘটনাস্থলে। রেবতীর কোলে ছিল নাবালক পুত্র। দু’জনকেই গুরুতর জখম অবস্থায় ভর্তি করানো হয়েছিল ভুবনেশ্বরের এমসে। সোমবার রেবতীকে মৃত বলে ঘোষণা করেন চিকিৎসকেরা।
পুলিশ জানিয়েছে, যে গাড়িটি ধাক্কা দেয় যুবতী এবং তাঁর মেয়েকে, ওই গাড়িটিকে আটক করা হয়েছে। জানা গিয়েছে, শহরের এক ব্যবসায়ী ওই গাড়িটির মালিক। দুর্ঘটনার দিন ব্যবসায়ীর পুত্র গাড়িটি চালাচ্ছিলেন। তবে তাঁর এখনও খোঁজ মেলেনি। পলাতক যুবকের খোঁজে রয়েছেন তদন্তকারীরা।
আরও পড়ুন:
অন্য দিকে, এই দুর্ঘটনার পর স্থানীয়দের তীব্র প্রতিক্রিয়া দেখা গিয়েছে। ঘটনার দিন কয়েক ঘণ্টা জাতীয় সড়ক অবরোধ করেছিলেন স্থানীয়েরা। অবিলম্বে দোষী গাড়িচালকের গ্রেফতারি এবং ট্রাফিক ব্যবস্থার উন্নতির দাবি করেন অবরোধকারীরা। সোমবার রেবতীর মৃত্যুর খবর পাওয়ার পরে নতুন করে উত্তেজনার সৃষ্টি হয়েছে। পরিবার এবং পরিচিতেরা দুই মৃত্যুর ঘটনায় ক্ষতিপূরণ দাবি করেছেন।