Advertisement
E-Paper

আবার সীমান্ত পেরিয়ে ভারতে প্রবেশের চেষ্টা! পঠানকোটে গ্রেফতার এক পাক অনুপ্রবেশকারী

গত সপ্তাহেই অনুপ্রবেশের চেষ্টায় এক পাকিস্তানি নাগরিককে গুলি করেছিল বিএসএফ। ঘটনাটি ঘটেছিল গুজরাতের বনাসকাঁঠা জেলায়। এ বার পঞ্জাবের পঠানকোটে গ্রেফতার হলেন আরও এক পাক অনুপ্রবেশকারী।

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ৩০ মে ২০২৫ ১৫:৪৪
Pakistani intruder arrested by BSF near the International Border in Punjab\\\\\\\'s Pathankot

পঞ্জাবে অনুপ্রবেশের চেষ্টা রুখল বিএসএফ। —ফাইল চিত্র।

আবার ভারত-পাক সীমান্ত পেরিয়ে অনুপ্রবেশের চেষ্টা। এ বার পঞ্জাবের পঠানকোটে ভারতের সীমান্তরক্ষী বাহিনীর (বিএসএফ) হাতে গ্রেফতার হলেন এক পাক অনুপ্রবেশকারী।

বিএসএফের তরফে জানানো হয়েছে, আন্তর্জাতিক সীমান্তে কাঁটাতার পেরিয়ে পাকিস্তান থেকে ঢুকে পড়েছিলেন এক ব্যক্তি। তার পরেই বিষয়টি নজরে পড়ে সীমান্তরক্ষী বাহিনীর। তাঁর গতিবিধি সন্দেহজনক হওয়ায় প্রথমে তাঁকে আটক করা হয়। প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদের সময় সদুত্তর দিতে না পারায় গ্রেফতার করা হয়েছে ওই অনুপ্রবেশকারীকে। পরে তাঁকে পুলিশের হাতে তুলে দেয় বিএসএফ। অভিযুক্তকে নরোট জয়মল সিংহ থানায় নিয়ে যাওয়া হয়।

গত সপ্তাহেই অনুপ্রবেশের চেষ্টায় এক পাকিস্তানি নাগরিককে গুলি করেছিল বিএসএফ। ঘটনাটি ঘটেছিল গুজরাতের বনাসকাঁঠা জেলায়। বিএসএফ জানিয়েছিল, কর্তব্যরত বিএসএফ আধিকারিকেরা বার বার সতর্ক করলেও তিনি সীমান্ত পেরিয়ে ঢোকার চেষ্টা করতে থাকেন। এই পরিস্থিতিতে তাঁকে গুলি করে নিরস্ত করতে বাধ্য হন জওয়ানেরা। ঘটনাস্থলেই মৃত্যু হয় ওই পাক অনুপ্রবেশকারীর।

পহেলগাঁও কাণ্ড এবং ভারত-পাক সামরিক সংঘাতের পর জম্মু ও কাশ্মীরের নিয়ন্ত্রণরেখা এবং দেশের নানা অংশে ভারত-পাক সীমান্তে নিরাপত্তা আরও আঁটসাঁট করা হয়েছে। অনুপ্রবেশ ঠেকাতে বিভিন্ন পদক্ষেপ করা হয়েছে। সীমান্তে নজরদারিও বৃদ্ধি করেছে সেনা। মাসখানেকের মধ্যে বেশ কয়েক বার ভারত-পাক সীমান্তে অনুপ্রবেশ আটকেছে বিএসএফ।

infiltration Punjab BSF arrest
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy