Advertisement
E-Paper

‘নাকচ’ পিটিআই, ইউএনআই

সূত্রের বক্তব্য, বাণিজ্যিক কারণেই এই সিদ্ধান্ত বলে জানানো হচ্ছে।

সংবাদ সংস্থা

শেষ আপডেট: ১৭ অক্টোবর ২০২০ ০৫:৫৮
ছবি: সংগৃহীত।

ছবি: সংগৃহীত।

‘হুমকি’ এসেছিল গত ২৮ জুন। লাদাখ সংক্রান্ত কিছু খবর ও সাক্ষাৎকার প্রকাশের জেরে সংবাদ সংস্থা প্রেস ট্রাস্ট অব ইন্ডিয়া (পিটিআই)-কে সাবস্ক্রিপশন বন্ধের হুঁশিয়ারি দিয়ে চিঠি পাঠিয়েছিল প্রসার ভারতী। দূরদর্শন ও আকাশবাণীর স্বশাসিত নিয়ন্ত্রক সংস্থার চিঠিতে এ-ও বলা হয়েছিল, ‘‘এমন জাতীয়তাবিরোধী খবরের পরে পিটিআইয়ের সঙ্গে সম্পর্ক রাখা যায় না।’’

সূত্রের খবর, কাল সেই চরম সিদ্ধান্ত নিয়েই ফেলেছে প্রসার ভারতীর বোর্ড। পিটিআইয়ের পাশাপাশি ইউনাইটেড নিউজ অব ইন্ডিয়া (ইউএনআই)-রও সাবস্ক্রিপশন বন্ধের সিদ্ধান্ত নিয়েছে তারা। এই ঘটনায় তীব্র অসন্তোষ জানিয়েছে এডিটর্স গিল্ড অব ইন্ডিয়া।

সূত্রের বক্তব্য, বাণিজ্যিক কারণেই এই সিদ্ধান্ত বলে জানানো হচ্ছে। ২০০৬ থেকে এই দু’টি সংস্থার সঙ্গে প্রসার ভারতীর কোনও চুক্তি ছিল না। গত কাল বৈঠকের পরে প্রসার ভারতীর সিইও শশী শেখর ভেম্পতি টুইটারে জানান, সংবাদ সংস্থা সংক্রান্ত খাতে খরচ কমানো-সহ বেশ কিছু গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্ত তাঁরা নিয়েছেন। প্রসার ভারতীর এক সিনিয়র কর্তার বক্তব্য, ২০০৬-এ চুক্তি শেষের পরে দু’টি সংবাদ সংস্থার সাবস্ক্রিপশনই ‘অ্যাড-হক’ পদ্ধতিতে চলছিল। এখন সমস্ত সংবাদ সংস্থার কাছ থেকে নতুন করে প্রস্তাব আহ্বান করা হবে। তাতে পিটিআই এবং ইউএনআই-ও যোগ দিতে পারবে।

Prasar Bharati PTI UNI
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy