৭৫ বছরের এক বৃদ্ধকে খুনের অভিযোগে মুম্বইয়ে গ্রেফতার ১৬ বছরের কিশোরী। তাকে সাহায্য করার অভিযোগে গ্রেফতার ১৭ বছরের নাবালকও। ধৃত কিশোরী জেরায় জানিয়েছে, অটোয় তাকে যৌন হেনস্থা করেছিলেন বৃদ্ধ। দোকানের কাজ করিয়ে টাকাও দেননি। সেই কারণে বন্ধুকে ডেকে নিয়ে গিয়ে খুন করেছেন বৃদ্ধকে।
পুলিশ তদন্তে নেমে জেনেছে, এক বছর আগে কিশোরের সঙ্গে পরিচয় হয়েছিল কিশোরীর। দু’জনের সম্পর্কও তৈরি হয়। প্রায়ই বাড়ির লোকজনের সঙ্গে ঝগড়া হত কিশোরীর। দেড় মাস আগে সে বাড়ি ছেড়ে বেরিয়ে যায়। তার পরেই রাস্তায় বৃদ্ধের সঙ্গে পরিচয় হয়। বৃদ্ধের পান, সিগারেটের দোকান ছিল। সেখানে কাজ করতে শুরু করে কিশোরী। বৃদ্ধ তাকে প্রতিশ্রুতি দেন যে, কাজের বিনিময়ে তাকে খাওয়া-পরার খরচ দেবেন। মাস গেলে কিছু টাকাও দেবেন।
আরও পড়ুন:
অভিযুক্ত কিশোরী জেরায় দাবি করেছে, গত ১৫ মার্চ কাজ দেওয়ার নামে তাকে এক জায়গায় নিয়ে যান বৃদ্ধ। প্রথমে দু’জনে ট্রেনে চাপেন। এর পরে ট্রেন থেকে নেমে একটি অটো নেন। কিশোরীর অভিযোগ, সেই অটোয় কিশোরীকে যৌন নির্যাতন করেন বৃদ্ধ। তার বন্ধু, ওই কিশোরকে আগেই খবর দিয়ে রেখেছিলেন কিশোরী। নিজের অবস্থানও শেয়ার করেন অ্যাপের মাধ্যমে। তা দেখে ওই জায়গায় আগেই চলে এসেছিল কিশোর। এর পর সে লিফ্ট চাওয়ার নাম করে অটোয় ওঠে। কিশোরীর অভিযোগ, বৃদ্ধ অটো থেকে নেমে একটি হোটেলের খোঁজ করছিলেন। তখনই তারা তাঁকে একটি নির্জন স্থানে নিয়ে যায়। সেখানে দু’পক্ষের বচসা হয়। এর পরে কিশোরী বৃদ্ধের মাথা পাথর দিয়ে থেঁতলে দেয়। পুলিশ জানিয়েছে, দু’জনে মিলে তাঁর দেহ ঝোপে ফেলে পালিয়ে যায়। বৃদ্ধের পরিবার তাঁর খোঁজ না পেয়ে ১৬ মার্চ মীরা-ভায়ান্দর-ভাসাই-ভিরার থানায় অভিযোগ দায়ের করে। পুলিশ তদন্তে নেমে জানতে পারে, শেষ বার ওই কিশোরীর সঙ্গে দেখা গিয়েছিল বৃদ্ধকে। তাকে হেফাজতে নেয় পুলিশ। জেরায় সে সব কথা স্বীকার করে। এর পরে ওই কিশোরকে হেফাজতে নেয় পুলিশ। উদ্ধার হয়েছে বৃদ্ধের দেহ।