ভাইঝির বিয়ে কয়েক দিন পর। রবিবার তাঁর আশীর্বাদ অনুষ্ঠানে কাকা হাজির হলেন অ্যাসিডভর্তি বোতল নিয়ে। ১৯ বছরের তরুণীর বিয়ের আগে অ্যাসিড আক্রান্ত হলেন কাকার হাতে। পুলিশ অভিযুক্তের পিছু নেওয়ায় রিভলভার বার করে তাদের দিকে গুলি চালালেন তিনি। চাঞ্চল্যকর ঘটনাটি ঘটেছে উত্তরপ্রদেশের ভাদোহী জেলার একটি গ্রামে।
পুলিশ সূত্রে খবর, অভিযুক্তের নাম মুকেশ (পদবি জানা যায়নি)। রবিবার মুকেশের দাদা ভাইয়ের বিরুদ্ধে এফআইআর দায়ের করেন। তাঁর অভিযোগ, কন্যার আশীর্বাদ অনুষ্ঠানে এসে তাঁর উপর অ্যাসিড ছুড়ে পালিয়ে গিয়েছেন ভাই।
অভিযোগ পেয়ে রবিবার রাতেই অভিযুক্তের খোঁজে তল্লাশি শুরু করে পুলিশ। গভীর রাতে মুকেশকে একটি স্টেশনের কাছে পাওয়া যায়। রেললাইন ধরে হেঁটে যাচ্ছিলেন তিনি। পুলিশ তাঁকে থামতে বলায় ঘুরে তাদের দিকে গুলি চালান ওই যুবক। পাল্টা গুলি ছোড়ে পুলিশ। একটি গুলি লাগে মুকেশের পায়ে। সোমবার তাঁকে হাসপাতালে ভর্তি করানো হয়েছে। উত্তরপ্রদেশ পুলিশ জানাচ্ছে, অভিযুক্ত খানিক সুস্থ হলেই জেরা শুরু করবে তারা।
কেন এই কাণ্ড ঘটালেন মুকেশ? পুলিশ সূত্রে খবর, মুকেশ বিবাহিত এবং দুই সন্তানের বাবা। তবে তরুণী ভাইঝির প্রতি অনুরক্ত তিনি। ভাইঝির বিয়ে হয়ে যাবে, এটা মানতে পারেননি। তাই অ্যাসিডভর্তি একটি বোতল নিয়ে পৌঁছে গিয়েছিলেন বিয়েবাড়িতে। তবে ঘরে ঢোকেননি তিনি। সিরিঞ্জে অ্যাসিড ভরে জানলা দিয়ে ভাইঝির মুখ লক্ষ্য করে স্প্রে করেন। তরুণীর থুতনি এবং মুখের কিছু অংশ পুড়ে গিয়েছে। তাঁকে হাসপাতাসলে ভর্তি করানো হয়েছিল। রাতেই ছেড়ে দেওয়া হয়। রবিবার রাতেই বরপক্ষ গিয়েছিল কনের বাড়িতে। উপাচার মেনে আশীর্বাদ সম্পন্ন হয়েছে। নির্দিষ্ট দিনেই বিয়ে হবে বলে জানাচ্ছে দুই পরিবার।
আরও পড়ুন:
অন্য দিকে, স্থানীয় সূত্রে খবর, অভিযুক্ত মুকেশ আগেও নানা অপরাধমূলক কাজকর্ম করেছেন। মাস তিনেক আগে এক তরুণীকে উত্ত্যক্ত করার অভিযোগে প্রতিবেশীদের হাতে মারধর খেয়েছিলেন।