Advertisement
E-Paper

কুম্ভে মহিলাদের স্নান এবং পোশাক বদলের ভিডিয়ো তুলে বিক্রি! দু’টি অ্যাকাউন্ট চিহ্নিত, তদন্তে পুলিশ

পুলিশ জানিয়েছে, আর কোন কোন অ্যাকাউন্ট থেকে এই ধরনের ভিডিয়ো এবং ছবি আপলোড করা হয়েছে, তা চিহ্নিত করার জন্য মেটার সাহায্য নেওয়া হচ্ছে।

আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক

শেষ আপডেট: ২০ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ১১:১০
মহাকুম্ভে স্নান পুণ্যার্থীদের। ছবি: পিটিআই।

মহাকুম্ভে স্নান পুণ্যার্থীদের। ছবি: পিটিআই।

কুম্ভে মহিলাদের পুণ্যস্নানের ভিডিয়ো তুলে সমাজমাধ্যমে বিক্রি করা হচ্ছে! এমনই অভিযোগ পাওয়ার পর তৎপর হয় উত্তরপ্রদেশ পুলিশ। তড়িঘড়ি দু’টি অ্যাকাউন্ট চিহ্নিত করা হয়। পুলিশের দাবি, সেই দু’টি সমাজমাধ্যম অ্যাকাউন্টের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করা হয়েছে ইতিমধ্যেই।

পুলিশ সূত্রে খবর, গত ১৭ ফেব্রুয়ারি প্রথম অভিযোগ জমা পড়ে। একটি ইনস্টাগ্রাম অ্যাকাউন্টে মহিলাদের স্নানের ভিডিয়ো আপলোড করা হচ্ছে বলে অভিযোগ জানানো হয়। তার পর বুধবার আরও একটি অভিযোগ জমা পড়ে। একটি টেলিগ্রাম অ্যাকাউন্টে মহিলাদের স্নানের ভিডিয়ো বিক্রি হচ্ছে বলে অভিযোগ জানানো হয়। সেই অভিযোগের সূত্র ধরেই দু’টি অ্যাকাউন্টকে চিহ্নিত করা হয়েছে বলে উত্তরপ্রদেশ পুলিশের ডিজি প্রশান্ত কুমার।

কুম্ভকে কেন্দ্র করে সমাজমাধ্যমে যাতে কোনও রকম বিভ্রান্তিকর, আপত্তিজনক বিষয় ছড়ানো না হয়, তার দায়িত্বে রয়েছেন ডিজি। তিনি জানিয়েছেন, ইতিমধ্যেই এই ধরনের ঘটনা আটকাতে মেটার সাহায্য চাওয়া হয়েছে। রাজ্য পুলিশের তরফে বিবৃতি দিয়ে জানানো হয়, রাজ্যের সমাজমাধ্যম নজরদারি দল দেখে যে, সমাজমাধ্যমের বেশ কয়েকটি প্ল্যাটফর্ম থেকে মহিলাদের স্নান এবং পোশাক বদলানোর ভিডিয়ো আপলোড করা হয়েছে। তার পরই কোতওয়ালি কুম্ভমেলা থানায় অভিযোগ দায়ের করে ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।

পুলিশ জানিয়েছে, আর কোন কোন অ্যাকাউন্ট থেকে এই ধরনের ভিডিয়ো এবং ছবি আপলোড করা হয়েছে, তা চিহ্নিত করার জন্য মেটার সাহায্য নেওয়া হচ্ছে। খুব শীঘ্রই সেই সব অ্যাকাউন্ট চিহ্নিত করে অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে আইনি পদক্ষেপ করা হবে।

গত ১৩ জানুয়ারি থেকে প্রয়াগরাজে শুরু হয়েছে মহাকুম্ভ। চলবে ২৬ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত। এই মেলা চলাকালীনই পর পর অগ্নিকাণ্ড, পদপিষ্টের মতো ঘটনা, এমনকি মৃত্যুও হয়েছে পুণ্যার্থীদের। আর এই সব ঘটনাই মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথের সরকারের ব্যাবস্থাপনা এবং ভূমিকা নিয়ে প্রশ্ন উঠেছে। সেই ঘটনার রেশ এখনও কাটেনি। তার মধ্যেই আবার নতুন বিড়ম্বনায় যোগী সরকার। এ বার কুম্ভমেলায় মহিলাদের স্নান এবং পোশাক বদলানোর ভিডিয়ো সমাজমাধ্যমে বিক্রি হওয়ার ঘটনা প্রকাশ্যে আসায় শোরগোল পড়ে গিয়েছে।

Maha Kumbh 2025 Prayagraj
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy