Advertisement
E-Paper

‘বাজি’কে জড়িয়ে ধরে দীপাবলির ছবি দিলেন অর্জুন চক্রবর্তী! লিখলেন, আমি আর আমার ‘পটাকা’

গত ২৪ ঘণ্টায় দীপাবলি আর কালীপুজোয় তারকাদের সাজগোজের ছবিতে উপচে পড়ছে ইনস্টাগ্রামের পাতা। সেই ধারাতে গা ভাসিয়েছেন অর্জুন এবং সৃজাও। তবে একটু অন্য ভাবে।

আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক

শেষ আপডেট: ০১ নভেম্বর ২০২৪ ১৫:৫৪

ছবি: ইনস্টাগ্রাম।

কালীপুজোয় পটকা ফাটাতে ভালবাসেন কেউ কেউ। দেখা গেল, টলিউডের অভিনেতা অর্জুন চক্রবর্তীও সেই দলে পড়েন। তবে তিনি বাজি ফাটালেন সমাজমাধ্যমে। স্ত্রী সৃজা সেনের সঙ্গে একটি ছবি পোস্ট করে অর্জুন লিখেছেন, ‘‘সবাইকে দীপাবলির শুভেচ্ছা আমার আর আমার ‘পটাকা’র তরফ থেকে’’।

‘পটাকা’ বাঙালির পটকারই হিন্দি প্রতিশব্দ। আবার হিন্দিতে ‘পটাকা’র বলা হয় আবেদনময়ী মহিলাদেরও। খাতায়কলমে ‘স্ল্যাং’ হলেও লোকমুখে চালু ওই শব্দকে প্রশংসাসূচক বলেই ভাবা হয় (অবশ্যই কে কোথায় কী ভাবে বলছেন, সেটাও বিষয়)। অর্জুন যে প্রশংসা অর্থেই মন্তব্যটি করেছেন, সৃজার দীপাবলির সাজগোজই তার প্রমাণ! কালীপুজোয় সৃজা পরেছেন, একটি কালো রঙের ব্রালেট। সঙ্গে সর্ষে হলুদ রঙের কটন ব্যাগি প্যান্ট। খোলা চুলে অক্সিডাইজ়ড রূপোর গয়নার সঙ্গে সৃজাকে কেমন লাগছে? অর্জুন তার উত্তর আগেই দিয়ে দিয়েছেন। অনুরাগীরাও ‘পটাকা’কে দেখে আগুন থুড়ি আগুনের ইমোজি দিতে কার্পণ্য করছেন না।

ছবি: ইনস্টাগ্রাম

গত ২৪ ঘণ্টায় দীপাবলি আর কালীপুজোয় তারকাদের সাজগোজের ছবিতে উপচে পড়ছে ইনস্টাগ্রামের পাতা। টলিউডের তারকা দম্পতি এবং তারাকাও ঐতিহ্যবাহী ভারতীয় পোশাক আশাকে সেজেগুজে নিজেদের ছবি-ভিডিয়ো পোস্ট করেছেন। তালিকায় বনি-কৌশানী, গৌরব-রিদ্ধিমা, যশ-নুসরত, সৌরভ-দর্শনা, শুভশ্রী, সন্দীপ্তা, ঋতাভরী— সবাই রয়েছেন। সেই ধারাতেই গা ভাসিয়েছেন অর্জুন এবং সৃজাও। তবে একটু অন্য ভাবে। তাঁরা ট্র্যাডিশন মানেননি। সৃজা যেমন পরেছেন ব্যাগি প্যান্ট আর ব্রালেট, তেমনই অর্জুন পরেছেন জাম্পস্যুট।

ছবি: ইনস্টাগ্রাম।

অর্জুন আর সৃজার সাজপোশাক যিনি তৈরি করেছেন এবং স্টাইল করেছেন, তিনি ডিজ়াইনার তমশ্রী রায়। তমশ্রী বাঙালি পোশাকের পাশাপাশি ইন্দোওয়েস্টার্ন পোশাক নিয়েও পরীক্ষানিরীক্ষা করে থাকেন। আনন্দবাজার অনলাইন তাঁকে প্রশ্ন করেছিল, ছেলেদের জাম্পস্যুট পরানোর ভাবনাটা মাথায় এল কী করে? তমশ্রী বললেন, ‘‘আসলে বাঙালি পুরুষেরা পোশাক নিয়ে খুব বেশি পরীক্ষানিরীক্ষা করেন না। তাই জাম্পস্যুটকে এখানে মূলত মেয়েদের পোশাক হিসাবেই দেখা হয়। অর্জুনদা অন্য রকম কিছু পরতে চেয়েছিলেন। তাই জাম্পস্যুট পরিয়েছি।’’

কিন্তু জাম্পস্যুটের সবচেয়ে বড় সমস্যা খোলা-পরায়। বিশেষ করে মেয়েদের ক্ষেত্রে বাড়ির বাইরে থাকলে এবং শৌচাগারে যাওয়ার প্রয়োজন হলে পুরো পোশাক খুলে রাখতে হয়। ছেলেদেরও তো একই সমস্যা হবে! জবাবে তমশ্রী জানিয়েছেন, তিনি যে জাম্পস্যুট তৈরি করেছেন, তাতে প্যান্টের মতোই চেন রয়েছে। কোমরের বেল্ট আলগা করার ব্যবস্থাও রয়েছে। তা ছাড়া ছেলেদের ওই জাম্পস্যুট তৈরি করা হয়েছে বাগরু কটন দিয়ে, যা খুব হালকা।

ছবি: ইনস্টাগ্রাম।

দীপাবলিতে ভারী পোশাক পরা এ বার ‘ট্রেন্ড’ নয়। বলিউডেও তারকারা এ বার জরি-চুমকির ঝলমলে পোশাক তেমন পরেননি। অর্জুন আর সৃজার পোশাকও আলাদা করে নজরে পড়েছে ফ্যাশন সমালোচকদের। তাঁদের বক্তব্য, উৎসবের পোশাক এমনই হওয়া উচিত, যা যেকোনও দিন বন্ধুদের সঙ্গে আড্ডা দেওয়া বা ছোটখাটো পার্টিতেও অনায়াসে পরা যাবে।

Arjun Chakraborty Kali Puja 2024 Diwali Fashion
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy