Advertisement
E-Paper

নেলপলিশ নয়, নখে এই বিষাক্ত কীট আটকে রাখেন তাঁরা!

নখের মধ্যে মারণ কাঁকড়াবিছে নিয়ে ঘুরতে চান? লাতিন আমেরিকার গেলেই দেখতে পাবেন এই দৃশ্য। না, এটা কোনও বিশেষ রীতি নয়। বরং লাতিন আমেরিকার মহিলাদের নতুন ফ্যাশন ট্রেন্ড।

সংবাদ সংস্থা

শেষ আপডেট: ০১ নভেম্বর ২০১৬ ০৯:১২

নখের মধ্যে মারণ কাঁকড়াবিছে নিয়ে ঘুরতে চান? লাতিন আমেরিকার গেলেই দেখতে পাবেন এই দৃশ্য। না, এটা কোনও বিশেষ রীতি নয়। বরং লাতিন আমেরিকার মহিলাদের নতুন ফ্যাশন ট্রেন্ড।

নেল পলিশের হরেক ডিজাইনে আর নাকি তাঁদের মন ভরছে না। তাই নেলপলিশের বদলে এখন তাঁদের নখে শোভা পাচ্ছে এই মারণ কাঁকড়াবিছেই। প্রথমে কীটনাশক দিয়ে ছোট কাঁকড়াবিছে মেরে ফেলা হয়। তারপর আঠা দিয়ে তা নখের মধ্যে লাগিয়ে দেওয়া হয়।

সম্প্রতি আমেরিকার লুপিতা গারসিয়া নামে এক নেলআর্ট ডিজাইনার এই আইডিয়া সামনে আনেন। ইউটিউবে এমন একটি নেলআর্ট আপলোড করে দেন। তার পর থেকে এই নেলআর্ট মহিলাদের মধ্যে ভীষণ জনপ্রিয় হয়ে ওঠে।

তবে নখের মধ্যে এই শিল্প ফুটিয়ে তোলা মোটেই সহজ নয়। এই কাঁকড়াবিছে ভীষণই বিষাক্ত। পূর্ণবয়স্ক একটি মানুষও এর দংশনের ১৫ মিনিটের মধ্যে মারা যেতে পারেন। এমনকী বিশেষজ্ঞদের মতে, মৃত কাঁকড়াবিছের মধ্যেও এই বিষ থেকে যায়। যা কোনও ভাবে শরীরে ঢুকলে ক্ষতির সম্ভাবনা একই হতে পারে। তাই নিজের নখে এই ডিজাইন করার আগে একবার নয় দু’বার ভেবে দেখুন।

আরও পড়ুন: ফেসবুক-টুইটারে এ সব পোস্ট করবেন না!

Nailart Latin America
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy