Advertisement
E-Paper

কর ফাঁকি দিয়েছেন, মেনে নিলেন স্যাঞ্চেজ

বার্সেলোনায় কর ফাঁকির যেন হিরিক পরে গিয়েছে। বাদ জাননি মেসি ও তাঁর বাবাও। নেইমারের নামও উঠেছে এক সময়। সেই তালিকায় নাম লেখালেন এ বার আর্সেনাল স্ট্রাইকার অ্যালেক্সিস স্যাঞ্চেজ। তিনি স্বীকার করে নিলেন কর ফাঁকি দিয়েছিলেন।

সংবাদ সংস্থা

শেষ আপডেট: ১৭ জানুয়ারি ২০১৭ ১৬:৫৪
অ্যালেক্সিস স্যাঞ্চেজ। ছবি: সংগৃহীত।

অ্যালেক্সিস স্যাঞ্চেজ। ছবি: সংগৃহীত।

বার্সেলোনায় কর ফাঁকির যেন হিরিক পরে গিয়েছে। বাদ জাননি মেসি ও তাঁর বাবাও। নেইমারের নামও উঠেছে এক সময়। সেই তালিকায় নাম লেখালেন এ বার আর্সেনাল স্ট্রাইকার অ্যালেক্সিস স্যাঞ্চেজ। তিনি স্বীকার করে নিলেন কর ফাঁকি দিয়েছিলেন। সেটা ২০১২-১৩ মরসুমের কথা। বার্সেলোনায় থাকার সময়ই এই ঘটনা ঘটেছিল। তবে চিলি তারকার এই স্বীকারোক্তিতে শাস্তির মুখে পড়তে পারেন তিনি। বড় অঙ্কের জরিমানাও হতে পারে ২৮ বছরের এই স্ট্রাইকারের। আদালতে ভিডিও কলিংয়ের মাধ্যমে তাঁর কর ফাঁকির কথা তিনি স্বীকার করে নিয়েছেন। স্যাঞ্চেজ জানিয়েছেন, ২০১২-২০১৩ মরসুমে তিনি যে কর জমা দিয়েছিলেন সেই তালিকায় তাঁর ইমেজ রাইট থেকে যে লাভ হয়েছিল তা ধরা ছিল না। যেটা মালতা নামক এক সংস্থার মাধ্যমে করা হয়েছিল।

এই ঘটনাটি অনেকটা বার্সেলোনার জেভিয়ের মাসচেরানোর মতই। ২০১৬ জানুয়ারিতে যাঁর এক বছরের জেলও হয়েছিল। ৮১৫০০০ ইউরো জরিমানাও হয়েছিল। স্পেনে এই সময়টা সাধারণত, দু’বছরের। মেসি ও তাঁর বাবা ইতিমধ্যেই ২০লাখ ইউরো জরিমানা দিয়েছেন। জরিমানার অঙ্ক ছিল ৪০ লাখ ইউরো। ২০০৭ থেকে ২০০৯এর মধ্যে কর ফাঁকির জন্য এই জরিমানা হয়েছে মেসির।

আরও খবর: রোনাল্ডোদের ৪০ ম্যাচ অপরাজিত থাকার দৌড় থামিয়ে দিল সেভিয়া

Alexis Sanchez Leonel Messi Barcelona
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy