প্রথম ম্যাচের আগের সকালে ‘ভিডিয়ো কল’ করে তাঁর দলের খেলোয়াড়দের তাতিয়েছিলেন। আর প্রো-কবাডি লিগে তাঁর দল বেঙ্গল ওয়ারিয়র্সের দ্বিতীয় ম্যাচে পটনা পাইরেটস-এর বিরুদ্ধে খেলা দেখতেই চলে এলেন অক্ষয় কুমার।
শুটিং ছেড়ে দলের খেলোয়াড়দের প্রেরণা দিতে সর্দার বল্লভভাই পটেল স্টেডিয়ামে খেলা দেখতে এসেছিলেন অক্ষয়। রাত আটটায় ম্যাচ থাকলেও কুড়ি মিনিট আগে স্টেডিয়ামে ঢুকে পড়েন বলিউডের ‘খিলাড়ি’। পরনে বেঙ্গল ওয়ারিয়র্সের জার্সি। ঢুকেই সোজা চলে গিয়েছিলেন ড্রেসিংরুমে। দলীয় সূত্রে খবর, সেখানেই বেঙ্গল ওয়ারিয়র্সের অধিনায়ক সুরজিৎ সিংহকে জড়িয়ে ধরেন অক্ষয়। বলেন, ‘‘আমি বলিউডের নায়ক হলেও তোমরা হলে আসল নায়ক। আজ জিতলে তোমরা কিন্তু অনেকটাই উপরে চলে যাবে লিগ টেবলের। যাও কোর্টে নেমে জিতে এসো।’’ কিন্তু অক্ষয়ের এই বার্তা তাঁর দলকে এ দিন লড়াইয়ের প্রেরণা দিতে পারল কোথায়!
ম্যাচের আগে বেঙ্গল ওয়ারিয়র্স সূত্রে জানানো হয়েছিল, দশ মিনিট খেলা দেখেই বেরিয়ে যাবেন অক্ষয়। কারণ শুটিং চলছে। তা ফেলে রেখেই দলকে সমর্থন করতে আসবেন। কিন্তু শুরুতেই ম্যাচের দশ মিনিটের মধ্যে বঙ্গযোদ্ধারা ৬-৫ এগিয়ে যাওয়ায় আসন ছেড়ে আর নড়েননি অক্ষয়। বসে দেখলেন পুরো চল্লিশ মিনিটের ম্যাচ। শেষ পর্যন্ত নিরাশ হয়েই ফিরতে হল তাঁকে। কারণটা অবশ্যই প্রো-কবাডি লিগে পূর্বাঞ্চলীয় ডার্বিতে প্রদীপ ও দীপক নারওয়ালদের পটনা পাইরেটস-এর কাছে বেঙ্গল ওয়ারিয়র্সের হার। যদিও স্টেডিয়াম ছেড়ে যাওয়ার আগে বঙ্গযোদ্ধাদের অন্যতম মালিক অক্ষয়কুমারের বডি ল্যাঙ্গোয়েজে তাঁর চিহ্নমাত্র ছিল না। বিলোলেন দেদার অটোগ্রাফ। ভক্তরা তুললেন তাঁর সঙ্গে নিজস্বী। স্টেডিয়াম ছাড়ার আগে বঙ্গযোদ্ধাদের হাত নেড়ে সান্ত্বনাও জানিয়ে গেলেন।