Advertisement
E-Paper

দল গঠনে সমস্যায় বেঙ্গালুরু এফসি

এ বছর থেকে আইএসএল খেলবে বেঙ্গালুরু এফসি। টুর্নামেন্টের নিয়ম অনুযায়ী নিলাম (ড্রাফ্টিং) থেকেই ফ্র্যাঞ্চাইজিগুলোকে ফুটবলার নিতে হবে।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ২৯ জুন ২০১৭ ০৫:২১

আইএসএলের ধাক্কায় স্তব্ধ বেঙ্গালুরু এফসি-র দল গঠনের প্রক্রিয়া!

২৩ অগস্ট এএফসি কাপের নক-আউট পর্বে দক্ষিণ কোরিয়ার ‘টোয়েন্টি ফাইভ এপ্রিল স্পোর্টস ক্লাব’-এর বিরুদ্ধে ঘরের মাঠে ম্যাচ। অথচ, সুনীল ছেত্রী ছাড়া আর কোনও ফুটবলারই চূড়ান্ত নয়।

কেন?

এ বছর থেকে আইএসএল খেলবে বেঙ্গালুরু এফসি। টুর্নামেন্টের নিয়ম অনুযায়ী নিলাম (ড্রাফ্টিং) থেকেই ফ্র্যাঞ্চাইজিগুলোকে ফুটবলার নিতে হবে। আইএসএলের তরফে সরকারি ভাবে জানানো না হলেও এখনও পর্যন্ত যা খবর, তাতে দু’জনের বেশি ফুটবলারের সঙ্গে চুক্তি পুনর্নবীকরণ করতে পারবে না ফ্র্যাঞ্চাইজিগুলো। এই নিয়মের ফলে সবচেয়ে সমস্যায় বেঙ্গালুরু এফসি। আগে সারা বছর ধরেই দেশের বিভিন্ন প্রান্তে ঘুরে ফুটবলার নির্বাচিত করতেন বেঙ্গালুরু এফসি-র স্পটাররা। মরসুম শেষ হওয়ার সঙ্গে সঙ্গেই তাঁদের সঙ্গে চুক্তি সেরে ফেলা হতো। এ ছাড়া বিভিন্ন অ্যাকাডেমি থেকেও বেশ কিছু প্রতিশ্রুতিমান ফুটবলার নেওয়া হতো। কিন্তু এ বছর সবই বন্ধ।

আরও পড়ুন: বিশ্ব মঞ্চেও আইপিএল আলোড়ন

বেঙ্গালুরু এফসি-র চিফ টেকনিক্যাল অফিসার (সিটিও) মন্দার তামানে বুধবার ফোনে বললেন, ‘‘প্রত্যেক বছরই আমরা পঁচাত্তর শতাংশ ফুটবলার ধরে রাখার চেষ্টা করি। তার পরে প্রয়োজন অনুযায়ী বিভিন্ন পজিশনের জন্য বাকি ফুটবলারদের নেওয়া হয়। কিন্তু এ বছর সেই সুযোগ নেই। ফুটবলার নিতে হবে নিলামের মাধ্যমেই। স্বাভাবিক ভাবেই আমরা তাই কিছুটা চিন্তিত।’’ পুরনো দলের কতজন ফুটবলার রাখা যাবে সেই সংখ্যাটা এখনও আইএসএল কর্তৃপক্ষ সরকারি ভাবে না জানানোয় বিস্মিত বেঙ্গালুরু কর্তা।

Bengaluru FC বেঙ্গালুরু এফসি ISL Football
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy