নতুন জল্পনা তৈরি হল চেতেশ্বর পুজারাকে ঘিরে। সমাজমাধ্যমে স্ত্রী পূজা পাবারির সঙ্গে একটি ছবি দিয়ে তিনি লিখেছেন, ‘‘অপেক্ষার পালা প্রায় শেষ।’’ ভারতীয় দলের ব্যাটারের এই মন্তব্য ঘিরেই তৈরি হয়েছে জল্পনা। পুজারার কিসের অপেক্ষা শেষ হতে চলেছে?
ভারতীয় টেস্ট দলে জায়গা ফিরে পেতে মরিয়া পুজারা। ২০২৩ সালের জুন মাসে অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে শেষ টেস্ট খেলেন তিনি। খারাপ ফর্মের জন্য তার পর বাদ পড়েন ভারতীয় দল থেকে। আর ফিরতে পারেননি। ৩৭ বছরের ব্যাটার অবশ্য হাল ছাড়তে নারাজ। ভারতীয় দলের আসন্ন ইংল্যান্ড সফরের কথা মাথায় রেখে নিজেকে তৈরি করছেন। সৌরাষ্ট্রের হয়ে রঞ্জি ট্রফির ম্যাচ খেলেছেন গুরুত্ব দিয়ে। আইপিএলের জন্য এই মুহূর্তে খেলার সুযোগ না থাকলেও নিয়মিত অনুশীলনের মধ্যে রয়েছেন। সমাজমাধ্যমে স্ত্রীর সঙ্গে ছবি দিয়ে পুজারা লিখেছেন, ‘‘অপেক্ষার পালা প্রায় শেষ। উত্তেজক কিছু হতে চলেছে। নজর রাখুন।’’ ছবিতে পুজারাকে দেখা যাচ্ছে, সম্পূর্ণ ব্যাট করার পোশাকে। হাত ধরে পাশে দাড়িয়ে স্ত্রী পূজা। দু’জনের মুখেই রয়েছে হাসি।
মনে করা হচ্ছে, অস্ট্রেলিয়া সফরে টেস্ট সিরিজ়ে ভারতীয় ব্যাটিং লাইনআপের ভরাডুবির পর ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে দলে ফেরানো হতে পারে পুজারাকে। ভারতীয় দলের কোচ গৌতম গম্ভীর হয়তো পুজারাকে সেই ইঙ্গিত দিয়েছেন। পুজারাও হয়তো সেটাই বোঝাতে চেয়েছেন। গত দু’বছর সাসেক্সের হয়ে কাউন্টি ক্রিকেট খেলায় ইংল্যান্ডের আবহাওয়া এবং পিচগুলি সম্পর্কেও ওয়াকিবহাল তিনি। ইংল্যান্ডের ঘরোয়া ক্রিকেটে সাফল্যও পেয়েছেন। ফলে ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে পাঁচ ম্যাচের টেস্ট সিরিজ়ে ভারতীয় দলে দেখা যেতে পারে তাঁকে। উল্লেখ্য, আগামী ২০ জুন থেকে শুরু হবে ভারত-ইংল্যান্ড প্রথম টেস্ট।
আরও পড়ুন:
দেশের হয়ে ১০৩টি টেস্ট খেলেছেন পুজারা। ৪৩.৬০ গড়ে করেছেন ৭১৯৫ রান। ১৯টি শতরান এবং ৩৫টি অর্ধশতরান রয়েছে তাঁর। ইংল্যান্ড সফরে সুযোগ পেলে, দু’বছর পর ভারতীয় দলে ফিরবেন পুজারা।