মহিলাদের আইপিএলে এ বার অধিনায়ক হিসাবে দেখা যাবে দীপ্তি শর্মাকে। ইউপি ওয়ারিয়র্জ়কে নেতৃত্ব দেবেন তিনি। চোটের জন্য অ্যালিসা হিলি খেলতে পারবেন না। তাই প্রতিযোগিতা শুরুর এক সপ্তাহ আগে দীপ্তির হাতে নেতৃত্ব তুলে দিলেন ইউপি ওয়ারিয়র্জ় কর্তৃপক্ষ।
এ বারের মহিলাদের আইপিএলে হিলির খেলার সম্ভাবনা নেই। ডান পায়ের চোটের জন্য প্রতিযোগিতা থেকে সরে দাঁড়িয়েছেন অস্ট্রেলিয়ার মহিলা দলের অধিনায়ক। তাই নতুন অধিনায়ক বেছে নিতেই হত ইউপি ওয়ারিয়র্জ়কে। গত বছরের সহ-অধিনায়ক এবং ভারতীয় দলের নির্ভরযোগ্য অলরাউন্ডার দীপ্তির উপরই ভরসা রাখল তারা।
গত মরসুমে ইউপি ওয়ারিয়র্জ়ের হয়ে সব চেয়ে বেশি রান করেছিলেন দীপ্তি। প্রতিযোগিতায় তিনি ছিলেন পঞ্চম সর্বোচ্চ রান সংগ্রহকারী। ৯৮.৩৩ গড়ে করেছিলেন ২৯৫ রান। বল হাতেও দলকে ভরসা দিয়েছিলেন। ওভার প্রতি ৭.২৩ রান দিয়ে নিয়েছিলেন ১০ উইকেট। তবে হিলির মতো উইকেটরক্ষক-ব্যাটারকে না পাওয়া ইউপি ওয়ারিয়র্জ়ের জন্য বড় ক্ষতি।
আরও পড়ুন:
দীপ্তি নেতৃত্ব পাওয়ায় এ বার মহিলাদের প্রিমিয়ার লিগে তিন জন ভারতীয় অধিনায়ককে দেখা যাবে। রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরুর অধিনায়ক স্মৃতি মন্ধানা এবং মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের অধিনায়ক হরমনপ্রীত কৌর। আগামী ১৪ ফেব্রুয়ারি থেকে শুরু হবে মহিলাদের প্রিমিয়ার লিগ। গত বছর এই প্রতিযোগিতায় চ্যাম্পিয়ন হয়েছিল মন্ধানার বেঙ্গালুরু।