Advertisement
E-Paper

৪৯ বলে ১০৬! টি-টোয়েন্টিতে বিশ্বরেকর্ড ম্যাক্সওয়েলের, আমেরিকার লিগে লজ্জার হার শাহরুখের দলের

আইপিএলে প্রত্যাশিত সাফল্য পাননি। তবে আমেরিকার মেজর লিগ ক্রিকেটে আগ্রাসী ইনিংস খেললেন গ্লেন ম্যাক্সওয়েল। অস্ট্রেলিয়ার ব্যাটার ৪৯ বলে ১০৬ রান করলেন। বিশ্বরেকর্ডও গড়েছেন ম্যাক্সওয়েল।

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ১৮ জুন ২০২৫ ১১:৩৪
cricket

গ্লেন ম্যাক্সওয়েল। ছবি: সমাজমাধ্যম।

আইপিএলে প্রত্যাশিত সাফল্য পাননি। তবে আমেরিকার মেজর লিগ ক্রিকেটে (এমএলসি) আগ্রাসী ইনিংস খেললেন গ্লেন ম্যাক্সওয়েল। অস্ট্রেলিয়ার ব্যাটার ৪৯ বলে ১০৬ রান করলেন। মেরেছেন ১৩টি ছয়। বিশ্বরেকর্ডও গড়েছেন ম্যাক্সওয়েল। তাঁর দাপটে ওয়াশিংটন ফ্রিডম ১১৩ রানে হারিয়েছে লস অ্যাঞ্জেলেস নাইট রাইডার্সকে।

১২তম ওভারে ৯২ রানে পাঁচ উইকেট হারিয়ে ধুঁকছিল ওয়াশিংটন। ম্যাক্সওয়েল একার হাতে খেলার গতিপ্রকৃতি বদলে দেন। তাঁর ব্যাটিংয়ের সামনে নাইটদের কোনও বোলারই দাঁড়াতে পারেননি। টি-টোয়েন্টিতে ১০,৫০০ রান হয়ে গেল ম্যাক্সওয়েলের। পাশাপাশি অষ্টম বার শতরান করলেন তিনি। আগে ব্যাট করে ২০৮/৫ তোলে ওয়াশিংটন। জবাবে ৯৫ রানে অলআউট হয়ে যায় নাইটরা।

ম্যাক্সওয়েল প্রথম ক্রিকেটার যাঁর ১০,৫০০ রান, ১৭০-এর বেশি উইকেট এবং একাধিক শতরান রয়েছে। টি-টোয়েন্টি কায়রন পোলার্ড এবং শোয়েব মালিকেরও দশ হাজারের বেশি রান এবং ১৫০-র বেশি উইকেট রয়েছে। পোলার্ডের রয়েছে ১৩৫৯৯ রান, একটি শতরান এবং ৩২৬টি উইকেট। শোয়েবের ১৩৫৭১ রান এবং ১৮৭টি উইকেট রয়েছে।

এ দিন ম্যাক্সওয়েলের খেলা দেখতে এসেছিলেন তাঁর বাবা-মা। তাঁদের সামনে এই ইনিংস খেলতে পেরে উচ্ছ্বসিত অসি ক্রিকেটার। বলেছেন, “অন্য রকম পরিস্থিতিতে অন্য রকম ব্যাটিং করতে হয়েছে। ধীরে শুরু করেছিলাম। সময় নেওয়ার পর শট খেলতে শুরু করি। ওঁরা (বাবা-মা) খুব রান করতে দেখেন না আমাকে। তাই আজ রান করতে পেরে ভাল লাগছে।”

Glenn Maxwell Major League Cricket
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy