বুধবার নিউ জ়িল্যান্ডের বিরুদ্ধে প্রথম টি-টোয়েন্টি ম্যাচে নামছে ভারত। আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে প্রত্যাবর্তন হচ্ছে হার্দিক পাণ্ড্যেরও। ম্যাচের আগে অনুশীলনে সেই হার্দিকের একটি ছক্কা দেখে চমকে গেলেন ভারতের কোচ গৌতম গম্ভীর। হাঁ হয়ে গেলেন ভারতীয় দলের সতীর্থেরাও।
মঙ্গলবার নাগপুরে অনুশীলন করছিল ভারতীয় দল। নেটে ব্যাট করছিলেন হার্দিক। গ্যালারি থেকে সেই অনুশীলন দেখছিলেন অনেক সমর্থক। কিছু ক্ষণ পর হার্দিককে দেখা যায়, সমর্থকদের দিকে তাকিয়ে কিছু বলতে। পরে বোঝা যায়, ইঙ্গিত করে সমর্থকদের গ্যালারির অন্য প্রান্তে সরে যাওয়ার অনুরোধ করছেন হার্দিক।
তখন পাশে দাঁড়িয়েছিলেন গম্ভীর। তিনি হার্দিককে বলেন, “কোন দিকে মারবে? নর্থ উইং?” হার্দিক বলেন, “প্রথম টিয়ারে মারব।” তার পরে কিছু ক্ষণ জোরে জোরে প্রথম টিয়ার, অর্থাৎ দর্শকাসনের প্রথম স্তরে বল ফেলতে থাকেন হার্দিক। তার মধ্যেই একটি ছয় গিয়ে পড়ে দ্বিতীয় টিয়ারে। অবাক হয়ে সূর্যকুমার যাদব বলেন, “দ্বিতীয় টিয়ারে মেরে দিলে?” শুনে হাসতে থাকেন হার্দিক।
আরও পড়ুন:
চোট কাটিয়ে ফিরে আসার পর জাতীয় দলে হার্দিকের গুরুত্ব বাড়ছে। বিশেষ করে টি-টোয়েন্টিতে ব্যাটে-বলে গুরুত্বপূর্ণ অবদান রাখছেন তিনি। বিশ্বকাপেও তিনিই ভারতের তুরুপের তাস। ফলে গম্ভীর চাইবেন, নিউ জ়িল্যান্ডের বিরুদ্ধে ম্যাচগুলিতেও যেন হার্দিকের ব্যাট থেকে এমন ছক্কা দেখা যায়।