বোর্ড সচিবের পর এ বার খোদ ভারত অধিনায়ক। সূর্যকুমার যাদবও জানিয়ে দিলেন, ফাইনালের পর এশিয়া কাপের ট্রফি নিয়ে কেউ পালিয়ে গিয়েছিল। তিনি অবশ্য কারও নাম করেননি।
‘ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেস’ সংবাদপত্রকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে সূর্য বলেন, ‘‘ট্রফি লে কে ভাগ গ্যায়ে উয়ো’’। অর্থাৎ, ও ট্রফি নিয়ে পালিয়ে গিয়েছে। ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের সচিব দেবজিৎ শইকীয়া ফাইনালের পর রবিবার একই কথা বলেছিলেন। তিনি সরাসরি পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড এবং এশিয়ান ক্রিকেট কাউন্সিলের চেয়ারম্যান মহসিন নকভির নাম করে বলেছিলেন, উনিই ট্রফি নিয়ে পালিয়ে গিয়েছেন।
সে দিন পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানের সময় ঠিক কী হয়েছিল, তার বর্ণনা দিয়েছেন সূর্য। বলেন, ‘‘এরকম নয় যে, আমরা দরজা বন্ধ করে ড্রেসিং রুমের ভিতরে বসে ছিলাম। আমরা কাউকে অনুষ্ঠানের জন্য অপেক্ষাও করতে বলিনি। কিন্তু ট্রফি নিয়ে ও পালিয়ে গেল। আমি এটাই দেখেছি। আমি জানি না, কিছু লোক আমাদের ভিডিও করছিল। আমরা দাঁড়িয়ে ছিলাম। কেউ ভেতরে যাইনি।’’
ভারত অধিনায়কের এই বক্তব্যে বিতর্কের আগুনে নিঃসন্দেহে ঘি পড়বে।
পাকিস্তান ক্রিকেটের সঙ্গে যুক্ত অনেকেই বলছেন, ভারত সরকারের নির্দেশে সূর্য পাক ক্রিকেটারদের সঙ্গে হাত মেলাননি। এবং একই কারণে তিনি নকভির থেকে ট্রফিও নেননি। এই তত্ত্ব উড়িয়ে দিয়ে নিয়ে সূর্য বলেন, ‘‘আমি স্পষ্ট করে বলতে চাই, সরকার বা বিসিসিআই থেকে কেউই আমাদের কখনও বলেনি যে, বিশেষ কেউ যদি ট্রফি দেন, তা হলে আমরা নেব না। আমরা মাঠে নিজেরাই এই সিদ্ধান্ত নিয়েছিলাম।’’
রবিবার মাঠে কী হয়েছিল, তা জানিয়ে ভারত অধিনায়ক বলেন, ‘‘এসিসি কর্তারা মঞ্চে দাঁড়িয়ে ছিলেন। আমরা নীচে দাঁড়িয়ে ছিলাম। দেখলাম, মঞ্চে ওঁরা নিজেদের মধ্যে কথা বলছেন। কী কথা হয়েছিল, সেটা জানি না। এর পর দর্শকদের মধ্যে থেকে কেউ কেউ আওয়াজ দিতে শুরু করে। এবং তারপর দেখলাম এক জন ট্রফি নিয়ে দৌড়ে পালাচ্ছে।’’
এই খবরটি পড়ার জন্য সাবস্ক্রাইব করুন
5,148
1,999
429
169
- এশিয়ান ক্রিকেট কাউন্সিলের প্রধান মহসিন নকভির থেকে ট্রফি নিতে চায়নি ভারত। ট্রফি ছাড়াই উৎসব করে তারা। পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠান দেড় ঘণ্টা পরে শুরু হয়।
- এশিয়া কাপের শুরু থেকেই ভারত বনাম পাকিস্তান ম্যাচে দেখা দিয়েছে বিতর্ক। ফাইনালও ব্যতিক্রম নয়।
-
এশিয়া কাপের করমর্দন বিতর্ক বিশ্বকাপেও! পাক ক্রিকেটারদের সঙ্গে রবিবার হাত মেলানো নয়, হরমনপ্রীতদের বলে দিল বোর্ড
-
ট্রফি বিতর্কে নকভির পোস্ট, ক্ষমা চাওয়ার প্রশ্নই নেই, কাপ নিতে চাইলে আমার দুবাইয়ের দফতরে আসুক ভারত!
-
অবশেষে বিসিসিআইয়ের কাছে দুঃখপ্রকাশ নকভির? তবু নাছোড় ভারতীয় বোর্ডের ইমপিচমেন্টের হুমকি পাক কর্তাকে
-
‘২০২২ সালে জয় শাহও তো ট্রফি দেননি!’ ভারতীয় বোর্ডের ইয়র্কারেই নাকি ‘বোল্ড’ পাক কর্তা নকভি, ভারতের পাশে আরও তিন দেশ
-
ভারতের প্যাঁচে সমস্যায় পাকিস্তান অধিনায়ক! সলমনের বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের করার সিদ্ধান্ত ভারতীয় বোর্ডের