Advertisement
E-Paper

ভারতীয় দলে শুভমন, হার্দিক! দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে প্রথম টি-টোয়েন্টি ম্যাচে কোন ১১ জনকে নিয়ে নেমেছেন সূর্যেরা

পূর্ণ শক্তির দল নিয়ে খেলছেন সূর্যকুমার যাদব। চোট সারিয়ে দলে ফিরলেন শুভমন গিল এবং হার্দিক পাণ্ড্য। পাঁচ ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজ়ের প্রথম ম্যাচে অন্তত প্রথম একাদশ নিয়ে পরীক্ষার পথে হাঁটলেন না গৌতম গম্ভীর।

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ০৯ ডিসেম্বর ২০২৫ ১৮:৪২
picture of cricket

শুভমন গিল। —ফাইল চিত্র।

দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে প্রথম টি-টোয়েন্টি ম্যাচের প্রথম একাদশ বাছতে কোনও ঝুঁকি নিল না ভারতীয় দল। পূর্ণ শক্তির দল নিয়ে খেলছেন সূর্যকুমার যাদব। চোট সারিয়ে দলে ফিরলেন শুভমন গিল এবং হার্দিক পাণ্ড্য।

পাঁচ ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজ়ের প্রথম ম্যাচে অন্তত প্রথম একাদশ নিয়ে পরীক্ষার পথে হাঁটলেন না ভারতীয় দলের কোচ গৌতম গম্ভীর। সামনে বিশ্বকাপ। খেতাব ধরে রাখার জন্য দল চূড়ান্ত করে নেওয়া দরকার। সম্ভবত সে কারণেই প্রত্যাশিত ১১ জনকেই বেছে নিয়েছেন গম্ভীর। চোট সারিয়ে শুভমন দলে ফেরায় অভিষেক শর্মার সঙ্গে তিনি ইনিংস শুরু করবেন। তিন নম্বরে ব্যাট করতে পারেন অধিনায়ক সূর্যকুমার। চার নম্বরে দেখা যেতে পারে এশিয়া কাপ ফাইনালের নায়ক তিলক বর্মাকে।

অভিষেক, তিলক ছাড়াও অলরাউন্ডার হিসাবে দলে রয়েছেন হার্দিক পাণ্ড্য, শিবম দুবে, অক্ষর পটেল। উইকেটরক্ষক হিসাবে সঞ্জু স্যামসনের পরিবর্তে প্রথম একাদশে রাখা হয়েছে জিতেশ শর্মাকে। বোলিং আক্রমণ নিয়েও পরীক্ষার পথে হাঁটেনি ভারতীয় শিবির। জশপ্রীত বুমরাহের সঙ্গে দলে রয়েছেন অর্শদীপ সিংহ, বরুণ চক্রবর্তী।

ভারতের প্রথম একাদশ: অভিষেক শর্মা, শুভমন গিল, সূর্যকুমার যাদব, তিলক বর্মা, হার্দিক পাণ্ড্য, শিবম দুবে, জিতেশ শর্মা, অক্ষর পটেল, বরুণ চক্রবর্তী, অর্শদীপ সিংহ এবং জশপ্রীত বুমরাহ।

India vs South Africa 2025 T20I indian team Suryakumar Yadav Shubman Gill
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy