Advertisement
E-Paper

টি-টোয়েন্টি ক্রিকেটে নজির পোলার্ডের, বিশ্বের দ্বিতীয় ক্রিকেটার হিসাবে ছক্কার মাইলফলক স্পর্শ

ব্যাট হাতে মাঠে নামলে এখনও প্রতিপক্ষকে চাপে ফেলে দিতে পারেন পোলার্ড। দুবাইয়ে টি-টোয়েন্টি ম্যাচে গড়লেন নজির। বিশ্বের দ্বিতীয় ক্রিকেটার হিসাবে একটি মাইলফলক স্পর্শ করলেন।

আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক

শেষ আপডেট: ১৭ জানুয়ারি ২০২৫ ১৬:০৬
Picture of Kieron Pollard

কায়রন পোলার্ড। —ফাইল চিত্র।

টি-টোয়েন্টি ক্রিকেটে নজির গড়লেন কায়রন পোলার্ড। ক্রিস গেলের পর বিশ্বের দ্বিতীয় ক্রিকেটার হিসাবে ২০ ওভারের ক্রিকেটে ৯০০টি ছক্কা মারার কীর্তি গড়লেন। ওয়েস্ট ইন্ডিজ়ের ব্যাটার এই রেকর্ড করেছেন ইন্টারন্যাশনাল লিগ টি-টোয়েন্টিতে (আইএল টি-টোয়েন্টি)।

আন্তর্জাতিক ক্রিকেট এবং আইপিএল থেকে অবসর নিলেও বিশ্বের বিভিন্ন প্রান্তে টি-টোয়েন্টি লিগ খেলেন ৩৭ বছরের ক্রিকেটার। দুবাইয়ের লিগে তিনি খেলছেন এমআই এমিরেটসের হয়ে। বৃহস্পতিবার ডেজার্ট ভাইপার্সের বিরুদ্ধে ম্যাচে পোলার্ড ২৩ বলে ৩৬ রানের ইনিংস খেলেছেন। মেরেছেন ৩টি ছক্কা। তার একটিতেই ৯০০ ছক্কার মাইলফলক স্পর্শ করেছেন বিশ্বের দ্বিতীয় ক্রিকেটার হিসাবে।

এমআইয়ের ইনিংসের ১৯তম ওভারে বোলার ছিলেন লকি ফার্গুসন। ওভারের প্রথম বলেই ছক্কা মারেন পোলার্ড। এটি ছিল তাঁর ইনিংসের দ্বিতীয় ছক্কা। এই ছক্কাই তাঁকে পৌঁছে দিয়েছে মাইলফলকে। নজির গড়লেও দলকে অবশ্য জেতাতে পারেননি পোলার্ড। তাঁর দল হেরে গিয়েছে পাঁচ উইকেটে।

টি-টোয়েন্টি ক্রিকেটে সব চেয়ে বেশি ছক্কা মারা প্রথম চার ক্রিকেটারই ওয়েস্ট ইন্ডিজ়ের। বিশ্বরেকর্ড গেলের দখলে। ২০ ওভারের ক্রিকেটে তিনি ১০৫৬টি ছক্কা মেরেছেন। দ্বিতীয় স্থানে পোলার্ড। বৃহস্পতিবারের ম্যাচের পর তাঁর ছক্কার সংখ্যা ৯০১। তৃতীয় স্থানে থাকা আন্দ্রে রাসেলের ছক্কার সংখ্যা ৭২৭। চতুর্থ স্থানে রয়েছেন নিকোলাস পুরান। তিনি ২০ ওভারের ক্রিকেটে ৫৯২টি ছয় মেরেছেন এখনও পর্যন্ত। উল্লেখ্য, পোলার্ড এখন মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের ব্যাটিং কোচ।

T20 Cricket Kieron Pollard record Milestone six
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy