Advertisement
E-Paper

ভয় পেয়েই ইংল্যান্ড সিরিজ়‌ শুরুর আগে অবসর নিয়েছেন কোহলি! খোঁচা প্রাক্তন ইংরেজ স্পিনারের

ইংল্যান্ড সিরিজ়‌ শুরু হতে না হতেই কথার যুদ্ধ শুরু হয়ে গিয়েছে। এ বার বিরাট কোহলিকে কটাক্ষ করলেন মন্টি পানেসর। ইংল্যান্ডের প্রাক্তন স্পিনারের ধারণা, সাফল্য পাবেন না ভেবেই সিরিজ়ের আগে অবসর নিয়েছেন কোহলি।

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ০১ জুন ২০২৫ ২০:২০
cricket

বিরাট কোহলি। — ফাইল চিত্র।

ইংল্যান্ড সিরিজ়‌ শুরু হতে না হতেই কথার যুদ্ধ শুরু হয়ে গিয়েছে। খোঁচা, পাল্টা খোঁচা দেওয়া চলছে। এ বার বিরাট কোহলিকে কটাক্ষ করলেন মন্টি পানেসর। ইংল্যান্ডের প্রাক্তন স্পিনারের ধারণা, সাফল্য পাবেন না ভেবেই সিরিজ়ের আগে অবসর নিয়েছেন কোহলি।

পানেসরের মতে, অফ স্টাম্পের বাইরের বলে এখনও দুর্বলতা রয়েছে কোহলির। ইংল্যান্ডে তা প্রকট হয়ে উঠতে পারত। তাই কোহলি অবসর নিয়ে তরুণদের সুযোগ করে দিয়েছেন।

পানেসরের কথায়, “আমি ভেবেছিলাম কোহলি অবশ্যই খেলবে। ইংল্যান্ড দলও সেটাই আশা করেছিল। তবে যে ভাবে ও সরে গেল তা আমাকে অবাক করেছে। হয়তো অফস্টাম্পের বাইরের বলে ওর এখনও দুর্বলতা আছে। নির্বাচকেরা নিশ্চয়ই এটা নিয়ে ওর সঙ্গে কথা বলেছেন। ওকে হয়তো বলেছেন, যদি প্রথম দুটো ম্যাচে ভাল খেলতে না পারো, তা হলে পাঁচটা ম্যাচই খেলবে এমন আশা রেখো না। সে কারণেই কোহলি ভেবেছে অবসর নিয়ে তরুণদের সুযোগ করে দেওয়া উচিত।”

কোহলি না থাকলেও পানেসরের মতে, ভারতের সিরিজ়‌ জেতার ক্ষমতা রয়েছে। তিনি বলেছেন, “করুণ নায়ার কেমন খেলে তার উপর অনেক কিছু নির্ভর করছে। ইংল্যান্ড লায়ন্সের বিরুদ্ধে ওকে দ্বিশতরান করতে দেখলাম। ও এবং শুভমন গিল মিডল অর্ডারে কেমন ব্যাট করে সেটাই দেখার। আমার বিশ্বাস, ভারতীয় দলের মধ্যে যারা কাউন্টিতে খেলেছে তারা যদি সেই ফর্মটাই জাতীয় দলের হয়ে দেখাতে পারে, তা হলে সিরিজ়‌ জেতার ভাল সম্ভাবনা রয়েছে।”

Virat Kohli Monty Panesar India vs England 2025
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy