আইপিএলের প্রস্তুতি শুরু করে দিলেন মহেন্দ্র সিংহ ধোনি। শনিবার ব্যাট হাতে নেটে নেমে পড়লেন ভারতীয় দলের প্রাক্তন অধিনায়ক। আগামী আইপিএলেও চেন্নাই সুপার কিংসের হয়ে খেলবেন ধোনি। অনুশীলনও শুরু করলেন হলুদ প্যাড পরে।
আইপিএল শুরু হতে এখনও প্রায় দু’মাস দেরি। ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড (বিসিসিআই) অবশ্য আইপিএলের সূচি এখনও ঘোষণা করেনি। তবে ধোনি দেরি করতে রাজি নন। অনুশীলন শুরু করে দিলেন। ঝাড়খণ্ড স্টেট ক্রিকেট অ্যাসোসিয়েশনের নেটে শনিবার অনুশীলন করেন ৪৪ বছরের ক্রিকেটার। ব্যাটিং অনুশীলনের আগে প্রাক্তন সতীর্থ তথা ঝাড়খণ্ড ক্রিকেট সংস্থার সচিব সৌরভ তিওয়ারির সঙ্গে কিছুক্ষণ কথা বলতে দেখা যায় তাঁকে। ধোনির অনুশীলনের ছোট্ট ভিডিয়ো সমাজমাধ্যমে ক্রিকেটপ্রেমীদের সঙ্গে ভাগ করে নিয়েছে ঝাড়খণ্ড স্টেট ক্রিকেট অ্যাসোসিয়েশন। ধোনিকে আবার ২২ গজে দেখে খুশি তাঁর ভক্তেরা। ক্রিকেটপ্রেমীদের মধ্যে ভাইরাল হয়েছে ধোনির অনুশীলন শুরুর ভিডিয়ো।
আরও পড়ুন:
আইপিএলের অন্যতম সফল অধিনায়ক ধোনি। ২০১৯ সালে শেষ বার ভারতের জার্সি পরে খেলা ধোনি গত বছর থেকে আইপিএল খেলছেন ঘরোয়া ক্রিকেটার হিসাবে। যদিও গত দু’বছর তাঁর পারফরম্যান্স নিয়ে বার বার প্রশ্ন উঠেছে। উইকেটে পিছনে তাঁর ক্ষিপ্রতা কমেছে। ব্যাট হাতেও প্রত্যাশা পূরণ করতে পারছেন না। তবু ধোনির জনপ্রিয়তায় ভাটা পড়েনি। একই সঙ্গে চলছে তাঁর অবসর নিয়ে নানা জল্পনা। ধোনি অবসর নিয়ে প্রকাশ্যে কিছু জানাননি। আইপিএল ছাড়া আর কোনও ক্রিকেট খেলেন না তিনি।