Advertisement
E-Paper

পাকিস্তানের টি২০ লিগে চালু হচ্ছে ‘ড্রকশন’! আইপিএলের দেখাদেখি এ বার থেকে হতে পারে নিলামও

পাকিস্তান সুপার লিগে (পিএসএল) চালু হতে চলেছে ‘ড্রকশন’। অর্থাৎ ড্রাফ্‌ট এবং অকশন মিলিয়ে নতুন একটি শব্দবন্ধ তৈরি করে দল গঠন হতে চলেছে। তবে এখনও চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত হয়নি।

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ১৭ জানুয়ারি ২০২৬ ১৬:২৪
cricket

পাকিস্তান সুপার লিগের ট্রফি। — ফাইল চিত্র।

পাকিস্তান সুপার লিগে (পিএসএল) চালু হতে চলেছে ‘ড্রকশন’। অর্থাৎ ড্রাফ্‌ট এবং অকশন মিলিয়ে নতুন একটি শব্দবন্ধ তৈরি করে দল গঠন হতে চলেছে। ১১তম মরসুমের আগে একটি বৈঠকে এমনই ইঙ্গিত মিলেছে। প্রথম দশ মরসুমে পিএসএলে শুধু ড্রাফ্‌ট বা খসড়া হত। এ বার থেকে হায়দরাবাদ এবং শিয়ালকোট নামে দু’টি দল খেলবে। সেই কারণে নিলামের ব্যবস্থা করা হতে পারে।

শুক্রবার যে বৈঠক হয়েছে সেখানে কোনও পক্ষই একমত হতে পারেনি। তবে পাক বোর্ডের তরফে ‘ড্রকশন’ শব্দটি ছড়িয়ে দেওয়া হয়েছে। মুলতান সুলতান ছাড়া আটটি দলের প্রতিটির মালিক হাজির ছিলেন। দু’টি নতুন দল যোগ দেওয়ায় ক্রিকেটারদের ধরে রাখার নীতি নিয়ে বিতর্ক দেখা দিয়েছে।

পুরনো দলগুলি যাতে সেরা ক্রিকেটারদের ধরে রাখতে পারে এবং নতুন দলগুলিও যাতে ভাল মানের ক্রিকেটারদের পায়, তা নিয়ে সমস্যা তৈরি হয়েছে। নতুন দলগুলি চাইছে, ক্রিকেটার ধরে রাখার সংখ্যা কমানো হোক এবং নিলামে বড় সংখ্যক খেলোয়াড়কে তোলা হোক। এতে নতুন দলগুলি নিজেদের পছন্দমতো ক্রিকেটার নিতে পারবে।

নতুন দলগুলি নিলামের পক্ষে মুখ খুললেও পুরনো দলগুলি তার বিরোধিতা করেছে। ফলে এখনও কী হবে তা বোঝা যাচ্ছে না। চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেওয়ার ভার বোর্ড চেয়ারম্যান মহসিন নকভির হাতে।

সব ঠিক থাকলে ২৬ মার্চ থেকে শুরু হওয়ার কথা পিএসএল। শুক্রবারের বৈঠকে ক্রিকেটার ধরে রাখার নীতি, সূচি, খসড়া, নিলাম সব কিছু নিয়েই আলোচনা হয়েছে। এ বার নতুন করে পিএসএলকে বিশ্বমঞ্চে হাজির করতে চাইছে পাকিস্তান।

Pakistan Super League Auction
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy