Advertisement
E-Paper

হর্ষিতের মোবাইল ঘাঁটার নেশা! সতীর্থকে ফোন থেকে দূরে রাখতে কী পরিকল্পনা সরফরাজ়ের

অনুশীলন না থাকলে সারা দিন মোবাইল নিয়ে পড়ে থাকেন হর্ষিত রানা। সতীর্থকে মোবাইল থেকে দূরে রাখতে চান সরফরাজ় খান। তার জন্য বিশেষ পরিকল্পনা করেছেন তিনি।

আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক

শেষ আপডেট: ১৯ নভেম্বর ২০২৪ ২১:৩৮
cricket

অনুশীলনের আগে মোবাইল হাতে হর্ষিত রানা। ছবি: পিটিআই।

দু’জনেরই প্রথম অস্ট্রেলিয়া সিরিজ়। এক জনের প্রথম একাদশে খেলা প্রায় পাকা। অন্য জন অপেক্ষায় নিজের টেস্ট অভিষেকের। অনুশীলন না থাকলে সারা দিন মোবাইল নিয়ে পড়ে থাকেন হর্ষিত রানা। সতীর্থকে মোবাইল থেকে দূরে রাখতে চান সরফরাজ় খান। তার জন্য বিশেষ পরিকল্পনা করেছেন তিনি।

অস্ট্রেলিয়ায় গিয়ে ফোটোশ্যুট হয়েছে ভারতীয় ক্রিকেটারদের। সেখানেই সতীর্থের গোপন কথা ফাঁস করে দিয়েছেন সরফরাজ়। তাঁকে হর্ষিতই প্রশ্নটা করেছিলেন। প্রশ্ন ছিল, দলের যে কোনও সতীর্থের কোনও খারাপ স্বভাব ছাড়াতে কী করতে চান? তার জবাবে হর্ষিকেরই নাম নেন সরফরাজ়।

ভারতের মিডল অর্ডার ব্যাটার জানান, ক্রিকেটের পাশাপাশি মোবাইল ঘাঁটার নেশা রয়েছে হর্ষিতের। সরফরাজ় বলেন, “হর্ষিত সারা ক্ষণ মোবাইলে ব্যস্ত থাকে। আমার কাছে সুযোগ থাকলে আমাদের দু’জনের ফোন ঘরে রেখে তালা বন্ধ করে ঘুরতে যেতাম। তা হলে অন্তত ফোন থেকে দূরে থাকত হর্ষিত। তাতে অবশ্য একটা সমস্যাও হতে পারে। যদি আমরা হারিয়ে যাই তা হলে ফোনের সাহায্য ছাড়া নিজেদেরই ফিরে আসতে হবে।” সরফরাজ়ের কথা শুনে হেসে ফেলেন হর্ষিত।

ভারতের হয়ে ছ’টি টেস্ট খেলেছেন সরফরাজ়। তবে সবগুলিই ঘরের মাঠে। এই প্রথম বিদেশে গিয়েছেন তিনি। শুভমন গিল না থাকায় প্রথম টেস্টে ওপেন করার কথা লোকেশ রাহুলের। অর্থাৎ, মিডল অর্ডারে সরফরাজ়ের খেলা প্রায় পাকা। অন্য দিকে হর্ষিত লড়ছেন দলে জায়গা পাওয়ার জন্য। যশপ্রীত বুমরা ও মহম্মদ সিরাজের পর তৃতীয় পেসার হওয়ার চেষ্টা করছেন তিনি। আকাশ দীপ ও প্রসিদ্ধ কৃষ্ণের সঙ্গে লড়াই তাঁর। নিজেদের প্রস্তুতির পাশেই খোশমেজাজে দেখা গেল দুই ক্রিকেটারকে।

India vs Australia Harshit Rana Sarfaraz Khan Border Gavaskar Trophy
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy