Advertisement
E-Paper

৪ কোটি টাকা খরচ করে ষাঁড় কিনলেন আফ্রিদি, ইদে দিলেন কুরবানি

ইদ উল-আদহা উপলক্ষ্যে কুরবানি দিয়েছেন প্রাক্তন ক্রিকেটার আফ্রিদি। একটি বিশেষ প্রজাতির ষাঁড়ের মাংস বিতরণ করেছেন দরিদ্রদের মধ্যে।

আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক

শেষ আপডেট: ৩০ জুন ২০২৩ ২১:২৭
picture of Shahid Afridi

শাহিদ আফ্রিদি। —ফাইল চিত্র।

ইদ উল-আদহা উপলক্ষ্যে অনেকের মতোই কুরবানি দিয়েছেন পাকিস্তানের প্রাক্তন অলরাউন্ডার শাহিদ আফ্রিদি। দরিদ্রদের মধ্যে বিতরণ করেছেন মাংস। চমক কুরবানির জন্য তাঁর কেনা ষাঁড়ের দামে।

কুরবানির জন্য আরও অনেকের মতো একটি ষাঁড় কিনেছিলেন আফ্রিদি। বিশেষ প্রজাতির স্বাস্থ্যবান ষাঁড়টি কিনতে গিয়ে দাম নিয়ে ভাবেননি প্রাক্তন ক্রিকেটার। চার কোটি টাকা খরচ করে কুরবানির ষাঁড় কিনেছেন তিনি। কুরবানির পর স্থানীয় দরিদ্রদের মধ্যে মাংসও বিতরণ করেছেন। সমাজমাধ্যমে ষাঁড়টির সঙ্গে নিজের একটি ছবিও আফ্রিদি ভাগ করে নিয়েছেন ক্রিকেটপ্রেমীদের সঙ্গে। বহু ভক্ত তাঁকে ইদ উপলক্ষ্যে শুভেচ্ছা জানিয়েছেন।

পাকিস্তানের প্রাক্তন ক্রিকেটারদের মধ্যে আফ্রিদি অন্যতম জনপ্রিয় কিছু দিন আগে অল্প কয়েক দিনের জন্য পাকিস্তানের প্রধান জাতীয় নির্বাচক হয়েছিলেন তিনি। পাকিস্তানের প্রাক্তন অধিনায়ক দেশের হয়ে ২৭টি টেস্ট, ৩৯৮টি এক দিনের ম্যাচ এবং ৯৯টি টি-টোয়েন্টি ম্যাচ খেলেছেন। আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে ১১ হাজারের বেশি রান এবং ৫৫০টির বেশি উইকেট রয়েছে প্রাক্তন অলরাউন্ডারের ঝুলিতে। পাকিস্তানের জোরে বোলার শাহিন শাহ আফ্রিদি তাঁর জামাই।

Shahid Afridi Eid al-Adha Pakistan
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy