Advertisement
E-Paper

‘ফাটা রেকর্ড ২০ বছর ধরে বাজিয়ে যাচ্ছে’, ত্রিশতরান নিয়ে সহবাগকে আক্রমণ শোয়েবের

ভারত এবং পাকিস্তান একে অপরের বিরুদ্ধে দ্বিপাক্ষিক সিরিজ়‌ খেলে না ঠিকই। কিন্তু কথার যুদ্ধ কখনওই থেমে থাকে না। এ বার ত্রিশতরান নিয়ে বীরেন্দ্র সহবাগকে খোঁচা দিয়েছেন শোয়েব আখতার। কী বলেছেন?

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ২৩ মার্চ ২০২৫ ১৮:৩৮
cricket

(বাঁ দিকে) বীরেন্দ্র সহবাগ। শোয়েব আখতার (ডান দিকে)। — ফাইল চিত্র।

ভারত এবং পাকিস্তান একে অপরের বিরুদ্ধে দ্বিপাক্ষিক সিরিজ়‌ খেলে না ঠিকই। কিন্তু কথার যুদ্ধ কখনওই থেমে থাকে না। চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি শেষ হওয়ার পরেও দুই প্রাক্তন ক্রিকেটারের কথার যুদ্ধ থামেনি। ত্রিশতরান নিয়ে বীরেন্দ্র সহবাগকে খোঁচা দিয়েছেন শোয়েব আখতার।

ক্রিকেটজীবনে পাকিস্তানের বিরুদ্ধে সহবাগের সাফল্য প্রশ্নাতীত। ৯১.১৪ গড়ে রান করেছেন পাকিস্তানের বিরুদ্ধে। শোয়েবের বিরুদ্ধেও টক্কর হয়েছে বেশ কয়েক বার। পাকিস্তানের বিরুদ্ধে মুলতানে একটি টেস্টে ত্রিশতরান করেছিলেন সহবাগ। সম্প্রতি একটি বিজ্ঞাপনে বার বার তাঁর মুখে সেই ত্রিশতরানের প্রসঙ্গ এসেছে। তা দেখে নিজেকে ধরে রাখতে পারেননি শোয়েব।

পাকিস্তানের পেসার সমাজমাধ্যমে পাল্টা একটি ভিডিয়োয় বলেছেন, “আমি বীরু পাজির ভিডিয়ো দেখেছি। সত্যি বলতে, ওর কথা শুনে শুনে আমি ক্লান্ত। ‘৩০০, ৩০০, ৩০০’, গত ২০ বছর ধরে ও একই টেপ বার বার বাজিয়ে যাচ্ছে। ভাই, যে দিন তুমি ৩০০ করেছিলে সে দিন আমিও মাঠে ছিলাম। তুমি ভাল খেলেছিলে সন্দেহ নেই। কিন্তু এখন উপবাসের মাস। সবাইকে নিজের মুখ নিয়ন্ত্রণে রাখতে হয়। এ বার অন্তত থামো। তুমি যদি গিনেস বিশ্বরেকর্ডে নাম লেখাতে চাও, আমি সাহায্য করতে পারি। বিশ্বে সবচেয়ে বেশি বার ৩০০ কথাটা যে বলতে পারে সে বীরেন্দ্র সহবাগ।”

সহবাগ নিজে সমাজমাধ্যমে বেশ সক্রিয়। তবে শোয়েবের কথার প্রতিক্রিয়া এখনও দেননি।

Shoaib Akhtar Virender Sehwag
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy