প্রায় চার মাসের জন্য বন্ধ ছিল বাইশ গজের লড়াই। অবশেষে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট শুরু হচ্ছে। ৮ জুলাই থেকে সাউদাম্পটনে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিরুদ্ধে টেস্ট সিরিজে নামবে ইংল্যান্ড। মাঠে থাকবেন না কোনও দর্শক।
রুদ্ধদ্বার স্টেডিয়ামে খেলা হলেও শোনা যাবে ‘নকল শব্দ’। বাজবে গান। ম্যাচের বিভিন্ন পরিস্থিতি অনুযায়ী প্রযুক্তির মাধ্যমে ব্যবহার করা হবে সেই সব শব্দ। বোলারের আগুনে ডেলিভারি ব্যাটসম্যানের উইকেট উপড়ে ফেললে বা বোলারকে ব্যাটসম্যান গ্যালারিতে ফেললে শোনা যাবে উল্লাসের গগনভেদী শব্দ আবার ক্যাচ পড়লে শোনা যাবে বিরক্তিসূচক শব্দ। যা অভিনব ব্যাপার।
সাধারণত স্টেডিয়ামে উপস্থিত দর্শকরা ক্রীড়াবিদদের কাছ থেকে সেরাটা বের করে আনেন। এই কারণেই ভরা স্টেডিয়ামে একে অপরকে ছাপিয়ে যান খেলোয়াড়রা। কিন্তু করোনাভাইরাস উদ্ভুত পরিস্থিতিতে পরিবর্তন আনা হচ্ছে ক্রীড়াদুনিয়ায়।