E-Paper

৪১৯ মিনিট পরে জোড়া গোলে নায়ক সেই আর্লিং হালান্ড

ঘরের মাঠে শনিবার ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগে ম্যাঞ্চেস্টার সিটি ২-০ গোলে হারিয়েছে এভার্টনকে। ৭১ এবং ৮৫ মিনিটে গোল করেন নরওয়ে তারকা।

নিজস্ব প্রতিবেদন

শেষ আপডেট: ১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৪ ০৮:৪৬
football

উচ্ছ্বাস: প্রথম গোলের পরে হালান্ড। শনিবার।

শেষ গোল করেছিলেন গত বছরের নভেম্বরে। তার পরে পায়ের চোটে ছিটকে গিয়েছিলেন। প্রায় দু’মাস পরে মাঠে ফিরে আর্লিং হালান্ড প্রমাণ করে দিলেন, তাঁর ক্ষিপ্রতা আদৌ কমেনি।

ঘরের মাঠে শনিবার ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগে ম্যাঞ্চেস্টার সিটি ২-০ গোলে হারিয়েছে এভার্টনকে। ৭১ এবং ৮৫ মিনিটে গোল করেন নরওয়ে তারকা। প্রথমার্ধ গোলশূন্য থাকার পরে ম্যান সিটি শিবিরে তৈরি হয়েছিল উদ্বেগ। নাথান আকের বাড়ানো বল ধরে জোরালো শটে গোল করে যান হালান্ড। স্বস্তি ফেরে ম্যানেজার পেপ গুয়ার্দিওলার-ও। দ্বিতীয় গোলের বল তৈরি করে দেন বেলজিয়াম তারকা কেভিন দ্য ব্রুইন।

৪১৯ মিনিট পরে জোড়া গোলের পরে হালান্ডকে নিয়ে উল্লসিত গুয়ার্দিওলা। তিনি বলেছেন, ‘‘ওর খেলা দেখে অবাক হয়ে ভাবছিলাম, আর্লিং কী সত্যিই দু’মাস মাঠের বাইরে ছিল! ও প্রমাণ করে দিয়েছে, মাঠের বাইরে থাকলেও গোলের খিদে রয়ে গিয়েছে আগের মতোই।’’ এ দিন অন্য ম্যাচে লিভারপুল ৩-১ গোলে হারিয়েছে বার্নলিকে। ২৪ ম্যাচে ৫৪ পয়েন্ট নিয়ে শীর্ষে লিভারপুল।

(এই প্রতিবেদনটি আনন্দবাজার পত্রিকার মুদ্রিত সংস্করণ থেকে নেওয়া হয়েছে)

English Premier League Manchester City Everton

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy