Advertisement
E-Paper

কেন সুনীলকে অবসর ভাঙিয়ে ফিরিয়ে আনা হল? উত্তর দিলেন জাতীয় দলের কোচ

জাতীয় দল থেকে অবসর নেওয়ার পরও ফিরিয়ে আনা হয়েছে সুনীল ছেত্রীকে। সুনীলকে অবসর ভাঙাতে সাহায্য করেছেন জাতীয় দলের কোচ মানোলো মার্কেজ়। ঘটনাচক্রে তিনি আইএসএলে এফসি গোয়া দলেরও কোচ।

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ০৯ মার্চ ২০২৫ ১৭:০৫
football

সুনীল ছেত্রী। — ফাইল চিত্র।

জাতীয় দল থেকে অবসর নেওয়ার পরও ফিরিয়ে আনা হয়েছে সুনীল ছেত্রীকে। চলতি মাসে মলদ্বীপের বিরুদ্ধে প্রদর্শনী ম্যাচ এবং এশিয়ান কাপের যোগ্যতা অর্জন পর্বে বাংলাদেশের বিরুদ্ধে খেলবেন তিনি। সুনীলকে অবসর ভাঙাতে সাহায্য করেছেন জাতীয় দলের কোচ মানোলো মার্কেজ়। ঘটনাচক্রে তিনি আইএসএলে এফসি গোয়া দলেরও কোচ।

শনিবার মোহনবাগানের কাছে হারের পর সাংবাদিক বৈঠকে মানোলো বলেছেন, “আমরা এমন একটা প্রতিযোগিতা খেলতে নামব যেটা জিততে হবে এবং তার জন্য গোল করতে হবে। সেটা খেলার মধ্যে থেকেই হোক বা সেট পিস থেকে। আমার অধীনে চার ম্যাচে দল মাত্র দু’গোল করেছে। আমরা আরও গোল করতে চাই। আইএসএলের দিকে তাকালে দেখবেন ভারতীয়দের মধ্যে সবচেয়ে বেশি গোল করেছে সুনীল। তার পরে ব্রাইসন ফার্নান্ডেজ় এবং শুভাশিস বসু রয়েছে। জাতীয় দলে এমন খেলোয়াড়কে দরকার যারা নেমেই ভাল খেলতে পারে।”

৪০ বছরের সুনীলকে যে গোল করার জন্যই ফেরানো হয়েছে এটা মার্কেজ়ের কথায় স্পষ্ট। তবে এটাও তিনি স্বীকার করে নিয়েছেন যে, জাতীয় দলে আরও বেশি তরুণদের সুযোগ দিতে হবে।

মার্কেজ় বলেছেন, “আগামী দিনে ভারতের হয়ে যারা খেলবে তাদেরই সবচেয়ে বেশি গুরুত্ব দিচ্ছি। কিন্তু জাতীয় দলের একটা ফলাফল হবে। এই মুহূর্তে ছেত্রীই সেরা ভারতীয় স্ট্রাইকার। এতে কোনও সন্দেহ থাকার কথা নয়।”

Sunil Chhetri Manolo Marquez Indian Football
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy