E-Paper

সাফে ছ’গোলে শুরু ভারতের যুব দলের

ভারতের সামনে দাঁড়াতেই পারল না মলদ্বীপের ফুটবলারেরা। শুরু থেকেই আক্রমণাত্মক খেলে গাংতেরা। নিখুঁত পাসের সঙ্গে ফুটবল খেলে ভারতের যুব ফুটবলারেরা।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ০৮:২৫
শুরু থেকেই আক্রমণাত্মক খেলে ভারত।

শুরু থেকেই আক্রমণাত্মক খেলে ভারত। ছবি: এআইএফএফ।

মলদ্বীপকে ৬-০ চূর্ণ করে অনূর্ধ্ব-১৭ সাফ চ্যাম্পিয়নশিপ ফুটবলে যাত্রা শুরু গত বারের চ্যাম্পিয়ন ভারতের। জোড়া গোল দাল্লামুয়ন গাংতের।

শ্রীলঙ্কার কলম্বোয় মঙ্গলবার ম্যাচের শুরু থেকেই আক্রমণের ঝড়ে মলদ্বীপকে নাজেহাল করে দেয় ভারতীয় দল। ১২ মিনিটে ১-০ করেন গাংতে। ২৯ মিনিটে ব্যবধান বাড়ান হৃষিকেশ মানবতি। দ্বিতীয়ার্ধে আরও ভয়ঙ্কর হয়ে ওঠে ভারতীয় দল। খেলা শুরু হওয়ার চার মিনিটের মধ্যে ৩-০ করেন কামগৌহাও ডংগেল। ৫৮ মিনিটে গোল করেন ওয়াংখেরেকপাম গুনলেইবা। ১০ মিনিটের মধ্যে পেনাল্টি থেকে নিজের দ্বিতীয় গোল করেন গাংতে। খেলা শেষ হওয়ার চার মিনিট আগে ৬-০ করেন আজ়িম নজর।

ভারতের সামনে দাঁড়াতেই পারল না মলদ্বীপের ফুটবলারেরা। শুরু থেকেই আক্রমণাত্মক খেলে গাংতেরা। নিখুঁত পাসের সঙ্গে ফুটবল খেলে ভারতের যুব ফুটবলারেরা। মলদ্বীপ চেষ্টা করেছিল ভারতীয় স্ট্রাইকারদের আটকানোর। কিন্তু শেষমেশ ভারতের আক্রমণে উড়ে যায় মলদ্বীপ।

ভারতের পরের ম্যাচ ভুটানের বিরুদ্ধে ১৯ সেপ্টেম্বর। সাফ চ্যাম্পিয়নশিপের অন্য ম্যাচে মঙ্গলবার আয়োজক দেশ শ্রীলঙ্কাকে ২-০হারাল নেপাল।

(এই প্রতিবেদনটি আনন্দবাজার পত্রিকার মুদ্রিত সংস্করণ থেকে নেওয়া হয়েছে)

India Football Team

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy