ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগের বেশ কিছু ম্যাচে দেরি করে মাঠে নামায় জরিমানা হল ম্যাঞ্চেস্টার সিটির। জরিমানার অঙ্ক ১০ লাখ ৮০ হাজার পাউন্ড। যা ভারতীয় মূল্যে সাড়ে ১২ কোটি টাকারও বেশি। অভিযোগ, ২০২৪-২৫ মরসুমে অন্তত ন’টি ম্যাচে দেরি করে মাঠে নেমেছেন ম্যাঞ্চেস্টার সিটির ফুটবলারেরা।
ম্যাঞ্চেস্টার সিটির ফুটবলারদের দেরির জন্য কোনও ম্যাচ নির্দিষ্ট সময় শুরু করা যায়নি। আবার কোনও ম্যাচে দীর্ঘায়িত হয়েছে বিরতির সময়। বার বার লিগের শৃঙ্খলা ভঙ্গের অভিযোগ উঠেছে তাদের বিরুদ্ধে। ম্যাঞ্চেষ্টার সিটি কর্তৃপক্ষ দোষ স্বীকার করে নিয়েছেন। আশ্বাস দিয়েছেন, ভবিষ্যতে যাতে এমন ঘটনা আর না ঘটে, সে দিকে খেয়াল রাখবেন তাঁরা। ফুটবলার এবং কোচিং স্টাফদের সঙ্গে কথা বলবেন কর্তারা।
ঘরের মাঠে ম্যাঞ্চেস্টার ইউনাইটেড, টটেনহ্যাম হটস্পার, নটিংহ্যাম ফরেস্ট, ওয়েস্ট হ্যাম ইউনাইটেড, সাউদ্যাম্পটন এবং নিউক্যালস ইউনাইটেড ম্যাচে দেরি করে মাঠে নেমেছেন সিটির ফুটবলারেরা। আবার ক্রিস্টাল প্যালেস, অ্যাস্টন ভিলা এবং ইপ্সউইচের বিরুদ্ধে অ্যাওয়ে ম্যাচেও সময় মতো মাঠে আসতে পারেননি সিটির ফুটবলারেরা। সব মিলিয়ে নিয়ম ভাঙার জন্য ১০ লাখ ৮০ হাজার পাউন্ড জরিমানা করা হয়ে হয়েছে ম্যাঞ্চেস্টার সিটিকে।
আরও পড়ুন:
ওয়েস্ট হ্যাম এবং ইপ্সউইচের বিরুদ্ধে সবচেয়ে দেরি করে মাঠে নেমেছিলেন সিটি ফুটবলারেরা। এই দু’ম্যাচে তাঁদের জন্য নির্দিষ্ট সময়ের ২২ সেকেন্ড পর খেলা শুরু হয়। উল্লেখ্য, একই কারণে আগের মরসুমেও ২০ লাখ পাউন্ড (প্রায় ২৩ কোটি ৩৮ লাখ টাকা) জরিমানা দিতে হয়েছিল ম্যাঞ্চেস্টার সিটি কর্তৃপক্ষকে। তাতেও শিক্ষা হয়নি তাঁদের।