Advertisement
E-Paper

পন্টিংয়ের ভবিষ্যদ্বাণী মিলিয়ে দিয়ে আউট পৃথ্বী

টস জিতে ব্যাটিং নেন ভারত অধিনায়ক বিরাট কোহালি। ওপেন করতে নামেন তরুণ পৃথ্বী এবং ময়াঙ্ক আগরওয়াল।

নিজস্ব প্রতিবেদন

শেষ আপডেট: ১৭ ডিসেম্বর ২০২০ ১৪:১০
বোল্ড পৃথ্বী। ছবি: সোশ্যাল মিডিয়া

বোল্ড পৃথ্বী। ছবি: সোশ্যাল মিডিয়া

‘জ্যোতিষী’ রিকি পন্টিংয়ের ভবিষ্যদ্বাণী মিলে গেল গোলাপি বলের টেস্ট শুরুর দ্বিতীয় বলেই। একটি সম্প্রচারকারী চ্যানেলের হয়ে ধারাভাষ্য দিচ্ছিলেন অস্ট্রেলিয়ার প্রাক্তন অধিনায়ক পন্টিং। সেই সময় তিনি যে ভাবে ব্যাখ্যা করলেন, সেই ভাবেই অস্ট্রেলিয়া পেসার মিচেল স্টার্কের বলে আউট হলেন ভারতীয় ওপেনার পৃথ্বী শ

বৃহস্পতিবার অ্যাডিলেডে তখন সবে শুরু হয়েছে ভারত বনাম অস্ট্রেলিয়া দিন রাতের টেস্ট। টস জিতে ব্যাটিং নেন ভারত অধিনায়ক বিরাট কোহালি। ওপেন করতে নামেন তরুণ পৃথ্বী এবং ময়াঙ্ক আগরওয়াল। বল হাতে তৈরি স্টার্ক। প্রথম বলের পর দ্বিতীয় বল করার জন্য যখন তৈরি হচ্ছেন তিনি, তখন পন্টিং বলেন, “পৃথ্বীর ব্যাট এবং পায়ের মাঝখানে ফাঁকা জায়গা থেকে যায়। ওকে আউট করতে হলে ঠিক ওই জায়গাতে বল করতে হবে। যে বল সুইং করে বাইরের দিকে যায়, তাতে স্বচ্ছন্দ পৃথ্বী। কিন্তু ভেতরে ঢুকে আসা বলে অসুবিধা হয় ওর।” স্টার্ক যেন শুনতে পেলেন প্রাক্তন অজি অধিনায়কের কথা। ঠিক ব্যাট এবং পায়ের ফাঁকটাতেই বল করলেন। পন্টিংয়ের ভবিষ্যদ্বাণী মিলিয়ে দিয়ে ব্যাটের কানায় বল লেগে উইকেট ভেঙে যায় পৃথ্বীর।

শুরুতেই ধাক্কা খায় ভারত। আইপিএলে দিল্লি ক্যাপিটালস দলের কোচ পন্টিং। সেই সময় খুব কাছ থেকে দেখেছেন পৃথ্বীকে। সেই অভিজ্ঞতা কাজে লাগিয়েই মন্তব্য করেন পন্টিং, যা ফলে যায় সঙ্গে সঙ্গেই।

আরও পড়ুন: নেতা রাহানের উপর ভরসা রাখলেন কোহালি

India vs Australia Prithvi Shaw Ricky Ponting
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy