কোটলায় গুজরাত লায়ন্স টুর্নামেন্টে নিজেদের সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচটায় নামছে আজ। আইপিএলে আত্মপ্রকাশের প্রথম বছরেই গুজরাত খেতাবের লড়াইয়ে টিকে থাকা তিন টিমের একটা হয়ে উঠেছে। তবে কোটলার পিচে সানরাইজার্স বোলিংয়ের বিরুদ্ধে ওদের কাজটা কিন্তু সহজ হবে না।
সানরাইজার্সের বোলিংটা দুর্দান্ত। এতটাই যে, নাইট রাইডার্সের বিরুদ্ধে আশিস নেহরার মতো তারকার অভাব টেরই পাওয়া গেল না। মনে রাখতে হবে লড়াই করার জন্য ওদের হাতে রান ছিল মাত্র ১৬২। কিন্তু সানরাইজার্স বোলাররা এক বারের জন্যও হাল ছাড়েনি। সঙ্গে অসাধারণ ফিল্ডিং ওদের কাজ সহজ করে দিয়েছিল। বিশেষ করে বলতেই হবে যুবরাজ সিংহের কথা। একটা অনবদ্য থ্রো-এ ও শুধু কলিন মানরোকে রান আউট করেনি, আমার মতে নাইট ব্যাটিংকেও একটা বড়সড় মনস্তাত্বিক ধাক্কা দিয়েছিল। যা সামলে উঠতে পারেনি গম্ভীররা।
নাইটদের হারের পিছনে অবশ্য অতি আত্মবিশ্বাস একটা কারণ হতে পারে। হায়দরাবাদ খুব বেশি রান তুলতে না পারায় ওরা সম্ভবত ধরেই নিয়েছিল রান তাড়ার কাজটা কঠিন হবে না। নাইটরা চাপে ছিল ঠিকই। তবে এটাও মানতে হবে, ম্যাচের কয়েকটা গুরুত্বপূর্ণ মুহূর্ত ওরা ঠিকঠাক সামলাতে পারেনি।