Advertisement
E-Paper

ডার্বির প্রস্তুতি শুরু করে দিলেন মর্গ্যান

মুখে স্বীকার না করলেও ডার্বির জন্য প্রস্তুতি শুরু করে দিলেন ইস্টবেঙ্গল কোচ ট্রেভর জেমস মর্গ্যান।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ০৪ ফেব্রুয়ারি ২০১৭ ০২:৫৮
Share
Save

মুখে স্বীকার না করলেও ডার্বির জন্য প্রস্তুতি শুরু করে দিলেন ইস্টবেঙ্গল কোচ ট্রেভর জেমস মর্গ্যান।

শুক্রবার বিকেলে ইস্টবেঙ্গল তাঁবুতে বসে লাল-হলুদ কোচ যদিও বলে গেলেন, ‘‘ডার্বির চিন্তা এখন কোনও মতেই মাথায় নেই। রবিবার চেন্নাইয়ের বিরুদ্ধে ম্যাচ। সেই ম্যাচের জন্য প্রস্তুতি নিচ্ছি আপাতত।’’

যদিও এ দিন সকালে সেন্ট্রাল পার্কে ইস্টবেঙ্গল প্র্যাকটিস দেখে বোঝা গেল লাল-হলুদে বেজে গিয়েছে বড় ম্যাচের দামামা। মুম্বই এফসি ম্যাচের পর এ দিনই অনুশীলনে নামল ইস্টবেঙ্গল। তবে ওই ম্যাচের প্রথম একাদশের ফুটবলারদের এ দিন অপশনাল প্র্যাকটিস ছিল। ওয়েডসন এবং উইলিস প্লাজা এসেছিলেন ফিজিওর কাছে। তাঁরা বল নিয়ে নামেননি। আসলে আট দিনের মধ্যে তিনটি ম্যাচ খেলতে হচ্ছে ইস্টবেঙ্গলকে। প্রথম একাদশের ফুটবলারদের তাই ক্লান্তি বাড়াতে চাননি সাহেব কোচ। মর্গ্যান তাই রিজার্ভ বে়ঞ্চের ফুটবলারদের নিয়েই ডার্বির প্ল্যান ‘বি’ সাজিয়ে রাখলেন।

কী সেই মর্গ্যানের প্ল্যান ‘বি’? সূত্রের খবর, আইজল ম্যাচে প্রেসিং ফুটবলের মোকাবিলা করতে গিয়ে সমস্যায় পড়েছিল লাল-হলুদ ব্রিগেড। মোহনবাগান যদি বড় ম্যাচে সেই ফর্মুলায় তাই এ দিন টিমের রিজার্ভ ফুটবলারদের নিয়ে বিপক্ষের প্রেসিং রুখতে ছোট জায়গায় ডিফেন্স এবং আক্রমণ ভাগের ফুটবলারদের নিয়ে বিশেষ প্র্যাকটিস করান। তিন মিনিট করে টানা কুড়ি বার এই প্র্যাকটিস চলে এ দিন সকালের ইস্টবেঙ্গল প্র্যাকটিসে।

ইস্টবেঙ্গল শিবির সূত্রে খবর, টিমের কাছে মর্গ্যানের বার্তা, ডার্বির জন্য সবাইকে তৈরি রাখা। যাতে যে কোনও পরিস্থিতির মোকাবিলা করা যায় এবং বিপক্ষ টিম লাল-হলুদের দুর্বল জায়গাগুলোকে নিশানা বানাতে না পারে।’’

Morgan Derby East Bengal

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের মাধ্যমগুলি:

Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or Continue with

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy

{-- Slick slider script --}}