Advertisement
E-Paper

অলিম্পিক্সে যাচ্ছেন সচিন

অলিম্পিক্স আসরে উপস্থিত থাকতে চলেছেন ভারতীয় ক্রিকেট কিংবদন্তি সচিন তেন্ডুলকর। এই প্রথম বার। বিশ্বের বিভিন্ন বিখ্যাত ব্যক্তিত্বদের পাশাপাশি সচিনকেও আমন্ত্রণ জানিয়েছেন আন্তর্জাতিক অলিম্পিক্স কমিটির (আইওসি) প্রেসিডেন্ট টমাস বাখ।

শেষ আপডেট: ২৩ জুলাই ২০১৬ ০৪:৪১

অলিম্পিক্স আসরে উপস্থিত থাকতে চলেছেন ভারতীয় ক্রিকেট কিংবদন্তি সচিন তেন্ডুলকর। এই প্রথম বার। বিশ্বের বিভিন্ন বিখ্যাত ব্যক্তিত্বদের পাশাপাশি সচিনকেও আমন্ত্রণ জানিয়েছেন আন্তর্জাতিক অলিম্পিক্স কমিটির (আইওসি) প্রেসিডেন্ট টমাস বাখ।

এমনিতেই ভারতীয় অলিম্পিক্স সংস্থা সচিনকে অলিম্পিক্সের শুভেচ্ছা দূত হিসেবে নিযুক্ত করেছে। এ বার এই আমন্ত্রণ পাওয়ায় ভারতীয় অ্যাথলিটদের সঙ্গে রিওতেও থাকতে পারবেন সচিন। আগামী ২ অগস্ট রিওর বিমানে উঠতে চলেছেন তিনি। রিওয় থাকাকালীন ভারতীয় অ্যাথলিটদের সঙ্গে কথাও বলবেন সচিন। ‘‘অলিম্পিক্সে এই প্রথম যাচ্ছেন সচিন। ব্রাজিলের মতো দেশে যাওয়ার আগে যে সব প্রতিষেধক টিকা নেওয়া দরকার, মুম্বইয়ের সরকারি হাসপাতাল থেকে সেগুলো নিয়ে নিয়েছেন উনি,’’ বলছেন এক সূত্র। সম্প্রতি লন্ডনে হাঁটুর অস্ত্রোপচার হয়েছে সচিনের। যদিও মনে করা হচ্ছে, রিও যাওয়ার পক্ষে তিনি যথেষ্ট সুস্থ। ২০২৪ অলিম্পিক্সে ক্রিকেটের অন্তর্ভুক্তি হতে পারে, এমন জল্পনার মধ্যে সচিনের রিও যাত্রা।

এ দিকে, রিও গেমসে ভারতীয় হকির পদকের আশা দেখছেন প্রাক্তন জাতীয় হকি অধিনায়ক এমএম সোমায়া। যে কৃতিত্ব ভারত শেষ অর্জন করেছিল ১৯৮০ সালের মস্কো গেমসে। ‘‘রিওয় পদকের বড় দাবিদার ভারত। কোচ রোলান্ট অল্টম্যান্স টিমেক সঙ্গে দারুণ কাজ করেছেন। কোনও নির্দিষ্ট ব্যক্তির উপর নির্ভর না করে টিম এখন সিস্টেমের উপর জোর দিচ্ছে। এই বিরাট বদলটা নতুন কোচ নিয়ে এসেছেন,’’ বলে দিচ্ছেন সোমায়া।

Sachin Tendulkar Rio Olympics
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy