Advertisement
E-Paper

চিনের মাটিতে সোনা জিতে তেরঙ্গা ওড়ালেন গোপী

গোপীর থেকে ৩ সেকেন্ড দেরিতে দৌড় শেষ করে দ্বিতীয় স্থান পান পেত্রভ। তৃতীয় স্থানে ম্যারাথন শেষ করেন মঙ্গোলিয়ার বেমবালেভ। তিনি সময় নেন ২ ঘণ্টা ১৬ মিনিট ১৪ সেকেন্ড।

সংবাদ সংস্থা

শেষ আপডেট: ২৭ নভেম্বর ২০১৭ ১৬:৫৪
এশিয়ান ম্যারাথন চ্যাম্পিয়নশিপে সোনা জয়ী থোনাকাল গোপী। ছবি: টুইটার।

এশিয়ান ম্যারাথন চ্যাম্পিয়নশিপে সোনা জয়ী থোনাকাল গোপী। ছবি: টুইটার।

প্রথম ভারতীয় পুরুষ অ্যাথলিট হিসেবে চিনের ডংগুয়ানে এশিয়ান ম্যারাথন চ্যাম্পিয়নশিপে সোনা জিতলেন থোনাকাল গোপী। ২ ঘণ্টা ১৫ মিনিট ৪৮ সেকেন্ডে দৌড় শেষ করে ভারতকে সোনা এনে দেন গোপী। তবে, এই সেনাকর্মী সোনা জিতলেও, তাঁকে চ্যালেঞ্জ জানাতে পিছিয়ে ছিলেন না উজবেকিস্তানের অ্যাথলিট আন্দ্রে পেত্রভ এবং মঙ্গোলিয়ার বেমবালেভ সেভেনরাভদেন। তবে প্রতিপক্ষদের চ্যালেঞ্জকে টেক্কা দিয়ে প্রথম ভারতীয় হিসাবে সেরার শিরোপা জিতে নেন থোনাকাল গোপী।

আরও পড়ুন: ইংল্যান্ডকে ১০ উইকেটে হারিয়ে শুরু অস্ট্রেলিয়ার

আরও পড়ুন: লিলিকে টপকে অশ্বিনের আরও এক বিশ্বরেকর্ড

গোপীর থেকে ৩ সেকেন্ড দেরিতে দৌড় শেষ করে দ্বিতীয় স্থান পান পেত্রভ। তৃতীয় স্থানে ম্যারাথন শেষ করেন মঙ্গোলিয়ার বেমবালেভ। তিনি সময় নেন ২ ঘণ্টা ১৬ মিনিট ১৪ সেকেন্ড। ২০১৬ রিও অলিম্পিকেও ভারতের প্রতিনিধিত্ব করেন গোপি। তবে, আশানুরূপ ফল হয়েনি সেখানে। ২৫তম স্থানে দৌড় শেষ করেন গোপী। সময় নিয়েছিলেন ২ ঘণ্টা ১৫ মিনিট ২৫ সেকেন্ড। চলতি বছরে অগস্টে লন্ডনের বিশ্ব চ্যাম্পিয়নশিপেও অংশ নিয়েছিলেন গোপী। তবে, সেখানেও ফল ভাল হয়নি। শেষ করেছিলেন ২৮ নম্বরে। অবশেষে নিজের সেরা পারফরম্যান্স দিয়ে ভারতের হয়ে সোনা জিতলেন তিনি।

Thonakal Gopi Asian Marathon Championship China
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy