Advertisement
E-Paper

কুম্ভে টাকার ব্যাগ চুরি, পাথেয় জোগাড় করতে ব্যবসা শুরু, ৫০ হাজার রোজগার করলেন যুবক

বৃন্দাবন থেকে প্রয়াগরাজের মহাকুম্ভে স্নানের অনুষ্ঠানে যোগ দিতে এসেছিলেন যুবক। মেলার মাঠে পৌঁছোনোর পর তিনি বুঝতে পারেন যে, তাঁর টাকা এবং গুরুত্বপূর্ণ নথিপত্র সমেত টাকার ব্যাগটি চুরি হয়ে গেছে।

আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক

শেষ আপডেট: ২৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ১৫:২৪
A man started a tea stall in kumbha

—প্রতীকী ছবি।

মহাকুম্ভে এসে টাকার ব্যাগ চুরি হয়ে প্রায় সর্বস্বান্ত হয়ে পড়েছিলেন এক ব্যক্তি। ফেরার পাথেয় জোগাড় করতে বিকল্প ব্যবস্থাও বার করে ফেলেন তিনি। প্রায় এক মাস ধরে কুম্ভের মাটি কামড়ে পড়েছিলেন বৃন্দাবনের বাসিন্দা সেই তরুণ। বৃন্দাবন থেকে তিনি প্রয়াগরাজের মহাকুম্ভে স্নান অনুষ্ঠানে যোগ দিতে এসেছিলেন। মেলার মাঠে পৌঁছোনোর পর তিনি বুঝতে পারেন যে তাঁর টাকা এবং গুরুত্বপূর্ণ নথিপত্র সমেত টাকার ব্যাগটি চুরি হয়ে গেছে। বাড়ি ফিরে আসার জন্য তিনি চিন্তিত হয়ে পড়েন। প্রতিকূলতার মুখোমুখি হওয়া সত্ত্বেও লড়াই করে তার মোকাবিলা করতে চেয়েছিলেন ওই তরুণ।

হাল না ছেড়ে আগামী দিনের পরিকল্পনা ছকে ফেলেন তিনি। সামান্য যে টাকা ছিল তা দিয়ে মেলায় খুলে বসেন একটি চায়ের দোকান। চায়ের দোকান খুলে তা থেকে কুম্ভ থেকে বৃন্দাবন ফেরার রাহাখরচটুকুর ব্যবস্থা করাই ছিল তাঁর উদ্দেশ্য। দিন কয়েক পর তিনি খেয়াল করলেন, চা বিক্রি করেই দিনে ২ থেকে ৩ হাজার টাকা রোজগার করে ফেলেছেন। নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক ওই তরুণ সংবাদমাধ্যমের কাছে বলেন, ‘‘আমি বৃন্দাবন থেকে মহাকুম্ভে স্নান করতে এসেছিলাম । যখন আমার টাকার ব্যাগটি হারিয়ে যায়, তখন আমি এখানে চা বিক্রি করার সিদ্ধান্ত নিই। আমি এখন দিন-রাত কাজ করি, প্রতি দিন দুই থেকে তিন হাজার টাকা আয় করি।’’ তবে কুম্ভশেষে তিনি এখানেই থেকে যাবেন, না বৃন্দাবন ফিরে যাবেন সেই পরিকল্পনা সম্পর্কে মুখ খুলতে চাননি এই যুবক।

Tea
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy