Advertisement
E-Paper

রিংয়েই মুখ থুবড়়ে পড়ে মৃত্যু উশু খেলোয়াড়ের! জীবনের ম্যাচে হারলেন তরুণ ক্রীড়াবিদ

জয়পুরের চণ্ডীগড়ের জেলা উশু চ্যাম্পিয়ন মোহিত শর্মা ম্যাচ চলাকালীনই রিংয়ের ভিতর অজ্ঞান হয়ে পড়ে যান। অনেক চেষ্টা করেও তাঁকে বাঁচানো যায়নি। মৃত্যু হয় মোহিতের।

আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক

শেষ আপডেট: ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ১৮:২২
A player died during a match in jaipur

ছবি: এক্স থেকে নেওয়া।

প্রতিযোগিতা চলাকালীন রিংয়ের মধ্যেই হৃদ্‌রোগে আক্রান্ত হয়ে মারা গেলেন এক ২৫ বছর বয়সি ক্রীড়াবিদ। জয়পুরের চণ্ডীগড়ের জেলা উশু চ্যাম্পিয়ন মোহিত শর্মা ম্যাচ চলাকালীনই রিংয়ের ভিতর অজ্ঞান হয়ে পড়ে যান। অনেক চেষ্টা করেও তাঁকে বাঁচানো যায়নি। মৃত্যু হয় মোহিতের। সেই ঘটনারই একটি মর্মান্তিক ভিডিয়ো ছড়িয়ে পড়েছে এক্স হ্যান্ডলে। ভিডিয়ো দেখে হতবাক হয়েছেন সমাজমাধ্যম ব্যবহারকারীরা। যদিও সেই ভিডিয়োর সত্যতা যাচাই করেনি আনন্দবাজার অনলাইন। উশু হল এক প্রকার মার্শাল আর্ট।

সংবাদমাধ্যম সূত্রে খবর, প্রথম রাউন্ডে জয়লাভের পর তিনি দ্বিতীয় রাউন্ডের জন্য রিংয়ে প্রবেশ করেন। খেলার সময় হঠাৎ করেই তাঁর স্বাস্থ্যের অবনতি ঘটে এবং তিনি খেলার মাঝেই অজ্ঞান হয়ে মুখ থুবড়ে পড়ে যান। অবস্থার অবনতি হলে তাকে দ্রুত চণ্ডীগড়ের সিভিল হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। সেখানে পরীক্ষার পর চিকিৎসকেরা তাঁকে মৃত বলে ঘোষণা করেন। এই ঘটনায় ক্রীড়াজগতে নেমে এসেছে শোকের ছায়া। এক জন ক্রীড়াবিদের এত কম বয়সে হৃদ্‌রোগে আক্রান্ত হওয়ার ঘটনায় চমকে উঠছেন সমাজমাধ্যম ব্যবহারকারীরাও।

সংবাদমাধ্যমের প্রতিবেদন অনুযায়ী মোহিত শর্মা জয়পুরের কালওয়াদের বিবেক পিজি কলেজের ছাত্র ছিলেন। তিনি জেলা এবং বিশ্ববিদ্যালয় স্তরের সমস্ত প্রতিযোগিতায় জিতে জাতীয় প্রতিযোগিতায় প্রতিনিধিত্ব করছিলেন। এই উশু প্রতিযোগিতার আয়োজক দীপক কুমার জানিয়েছেন, মোহিত প্রথম রাউন্ডে দুর্দান্ত ভাবে জিতেছিলেন এবং দ্বিতীয় রাউন্ডেও সেই ধারাবাহিকতা বজায় রেখেছিলেন। তাঁকে পড়ে যেতে দেখে রেফারি তোলার চেষ্টা করেছিলেন, কিন্তু পারেননি। এর পর তাঁকে রিং থেকে তুলে নেওয়া হয়।

Rajasthan Match
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy