Advertisement
E-Paper

দিনে দুপুরে ডাকাতি! ‘ডাল’ আর ভাতের জন্য ৫০০ টাকা খরচ করে ক্রুদ্ধ বিমানযাত্রী

সাধারণ ওই খাবার সামান্য পেঁয়াজকুঁচি আর এক গ্লাস কোল্ডড্রিঙ্ক সহযোগে প্লাস্টিকের ট্রেতে সাজিয়ে দেওয়া হয়েছিল তাঁকে। গুণে গুণে দু’হাতা ভাত আর এক হাতা রাজমার দাম চাওয়া হয়েছে ৫০০ টাকা!

আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক

শেষ আপডেট: ০১ জানুয়ারি ২০২৪ ১৯:৫৬

—ফাইল চিত্র।

অতি সাধারণ ভাত-ডাল! পঞ্জাবের ঘরে ঘরে যা তৈরি হয় সেই রাজমা-চাওল। সাদা ভাত আর রাজমা দিয়ে তৈরি ডালকে এই নামেই ডাকেন পঞ্জাবীরা। বাঙালিরা যেমন বিদেশ বিভুঁইয়ে এক থালা ভাত-ডাল-পোস্ত পেয়ে বর্তে যান। পঞ্জাবীদের কাছেও এই খাবার তেমনই মায়ের হাতের অনুভূতি এনে দেয়। সম্প্রতি সেই খাবারেরই দাম শুনে চমকে গিয়েছেন এক পঞ্জাবী।

সাধারণ ওই খাবার সামান্য পেঁয়াজকুঁচি আর এক গ্লাস কোল্ডড্রিঙ্ক সহযোগে প্লাস্টিকের ট্রেতে সাজিয়ে দেওয়া হয়েছিল তাঁকে। গুণে গুণে দু’হাতা ভাত আর এক হাতা রাজমার দাম চাওয়া হয়েছে ৫০০ টাকা!

বিমান সফরের আগে বিমানবন্দরের লাউঞ্জে বসে ওই খাবারের অর্ডার দিয়েছিলেন বিজ্ঞাপনী জগতের পেশাদার সঞ্জয় আরোরা। খাবারের দাম ৫০০ টাকা শুনে বিস্মিত সঞ্জয় বলেছেন, এ তো দিনে ডাকাতি। মেরে কেটে ১০০ টাকাও হবে না যে খাবারের দাম। তার জন্য ৫ গুন বেশি দাম চাওয়া হচ্ছে শুধু বিমানবন্দরের লাউঞ্জে পরিবেশন করা হচ্ছে বলে!

সঞ্জয় নিজের বিস্ময় এবং ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন এক্স হ্যান্ডলে। নিজের খাবারের ছবি দিয়ে তিনি লিখেছেন, ‘‘বিমানে সফর করছি মানে এই নয় যে আমাদের যেমন খুশি লুটেপুটে নেওয়া যাবে!’’

airport
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy