Advertisement
E-Paper

রেলের শৌচাগারের ভিতরে ধোয়া হচ্ছে চায়ের পাত্র! ভিডিয়ো ছড়াতেই শুরু বিতর্ক

যে ভিডিয়োটি সমাজমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়েছে তাতে দেখা গিয়েছে, ট্রেনের শৌচাগারের ভিতরে নিয়ে গিয়ে পরিষ্কার করা হচ্ছে চায়ের পাত্র। যা দেখে চমকে উঠেছেন সমাজমাধ্যম ব্যবহারকারীরা।

আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক

শেষ আপডেট: ২৫ জানুয়ারি ২০২৫ ১৩:০৪
Video of a tea seller washes container in train toilet goes viral

ছবি: সংগৃহীত।

ট্রেন সফরকালে ‘গরম চা’-এর হাঁক শুনে আমরা প্রায় সকলেই এক কাপ চা কিনে খাই। সেই চা কী ভাবে তৈরি হয় সেই সংক্রান্ত একটি ভিডিয়ো ভাইরাল হওয়ার পর আরও একটি ভিডিয়ো প্রকাশ্যে এসেছে, যা আঁতকে ওঠার মতোই। এর আগে একটি ভিডিয়োয় দেখা গিয়েছিল, চা তৈরির পাত্রে জল গরম করার বৈদ্যুতিক লোহার দণ্ডের সাহায্যে চা গরম করা হচ্ছে। প্লাস্টিক বোতলে করে চা এনে তা রাখা হচ্ছে বড় পাত্রে। সম্প্রতি যে ভিডিয়োটি সমাজমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়েছে তাতে দেখা গিয়েছে, ট্রেনের শৌচাগারের ভিতরে নিয়ে গিয়ে পরিষ্কার করা হচ্ছে চায়ের পাত্র। যা দেখে চমকে উঠেছেন সমাজমাধ্যম ব্যবহারকারীরা। যদিও সেই ভিডিয়োর সত্যতা যাচাই করেনি আনন্দবাজার অনলাইন।

‘ওয়াই টি আয়ুবভ্লগার২৩’ নামের একটি ইনস্টাগ্রাম অ্যাকাউন্ট থেকে যে ভিডিয়োটি শেয়ার করা হয়েছে, তাতে দেখা যাচ্ছে রেলের শৌচাগারের ভিতরে মেঝেতে পাত্র রেখে তা পরিষ্কার করছেন এক ব্যক্তি। শৌচের কাজে ব্যবহৃত কলের জল দিয়ে পাত্র পরিষ্কারের কাজ চলছে। ভিডিয়োটি পোস্ট করার সময় তাতে লেখা হয়েছে ‘ট্রেনের চা’। ভিডিয়ো দেখে কড়া প্রতিক্রিয়া দিয়েছেন সমাজমাধ্যম ব্যবহারকারীরা। এক জন সমাজমাধ্যম ব্যবহারকারী মন্তব্য করেছেন, ‘‘এটা কি রসিকতা?’’ অন্য এক জন লিখেছেন, ‘‘এখন তো একজন চা বিক্রেতার থেকেও চা কিনে খেতে ভয় করবে।’’

Tea Rail Tea Seller Toilet
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy