কচিকাঁচারা তটস্থ হয়ে বসে রয়েছে ক্লাসরুমে। তাদের সামনে বসে রয়েছেন শিক্ষিকা। কিন্তু পড়াশোনার বালাই নেই। ক্লাসরুমে ঢুকে ব্যাগ থেকে ফোন বার করে জোরে জোরে গান চালিয়ে দিলেন তিনি। তার পর চেয়ারে পা ছড়িয়ে বসে একটু জিরিয়ে নিলেন শিক্ষিকা। খানিক বিশ্রাম নিয়ে ব্যাগ থেকে বার করলেন তেলের শিশি। হাতে সামান্য তেল ঢেলে মাথায় ‘ম্যাসাজ’ করতে শুরু করলেন তিনি। সম্প্রতি সমাজমাধ্যমের পাতায় এমনই একটি ভিডিয়ো ছড়িয়ে পড়েছে (যদিও সেই ভিডিয়োর সত্যতা যাচাই করেনি আনন্দবাজার ডট কম)।
আরও পড়ুন:
‘অলোক সিংহ’ নামের অ্যাকাউন্ট থেকে এক্স (সাবেক টুইটার) হ্যান্ডলের পাতায় একটি ভিডিয়ো পোস্ট করা হয়েছে। সেই ভিডিয়োয় দেখা গিয়েছে যে, এক জন শিক্ষিকা ক্লাসরুমে পা ছড়িয়ে চেয়ারে বসে রয়েছেন। কখনও তিনি মাথায় তেল মালিশ করছেন। আবার কখনও ব্যাগ থেকে নানা ধরনের জিনিস বার করতে ব্যস্ত তিনি। এই ঘটনাটি উত্তরপ্রদেশের বুলন্দশহরের একটি প্রাইমারি স্কুলে ঘটেছে।
সংবাদমাধ্যম সূত্রে খবর, সেই শিক্ষিকার বিরুদ্ধে স্কুল কর্তৃপক্ষের কাছে অভিযোগ জানাতে গিয়েছিলেন দুই অভিভাবিকা। অভিভাবিকাদের দাবি, সেই শিক্ষিকা নাকি তাঁদের সঙ্গে খারাপ আচরণ করেছেন। এমনকি, লাঠিপেটাও করেছেন তাঁদের।
অভিযোগ শুনে সেই শিক্ষিকার ক্লাসরুমে গিয়েছিলেন স্কুল কর্তৃপক্ষ। সেখানে গিয়ে এই দৃশ্য ধরা পড়ে তাঁদের ক্যামেরায়। অবিলম্বে সেই শিক্ষিকাকে সাসপেন্ড করে দেওয়া হয়েছে। এমনটাই জানিয়েছেন স্কুল কর্তৃপক্ষ।