চলন্ত ট্রেনের দরজায় ঝুলে রিল বানাচ্ছিলেন এক তরুণীর। হঠাৎ হাত পিছলে পড়ে গেলেন তিনি! যদিও ট্রেনটি সঠিক সময়ে থেমে যাওয়ায় ওই তরুণীর কিছু হয়নি। চাঞ্চল্যকর এই ঘটনাটি ঘটেছে শ্রীলঙ্কায়। সেই ঘটনার একটি ভিডিয়ো ইতিমধ্যেই প্রকাশ্যে এসেছে। ভাইরাল হয়েছে ভিডিয়োটি। যদিও সেই ভিডিয়োর সত্যতা যাচাই করেনি আনন্দবাজার ডট কম। ঘটনাটি কবে ক্যামেরাবন্দি করা হয়েছে তা-ও ওই ভিডিয়ো থেকে স্পষ্ট নয়।
আরও পড়ুন:
সংবাদমাধ্যমের প্রতিবেদন অনুযায়ী, মুনেভের ইস্ক নিজ়াম নামে পরিচিত ওই মহিলা শ্রীলঙ্কায় একটি চলন্ত ট্রেনের দরজায় ঝুলে ঝুলে রিল বানাচ্ছিলেন। দরজার হাতল ধরে ঝোলার পাশাপাশি তিনি ক্যামেরার দিকে তাকিয়ে পোজ় দিচ্ছিলেন। গানও গাইছিলেন। ট্রেনটি থামানোর জন্য গতি কমানোর পর দরজার হাতল থেকে হাত পিছলে যায় তরুণীর। সোজাসুজি নীচে পড়ে যান তিনি। তবে মাটিতে পড়েই দাঁড়িয়ে যান অদ্ভুত ভাবে। ঘটনাস্থলে উপস্থিত সকলে তাঁকে অবাক দৃষ্টিতে দেখতে থাকেন। ট্রেনটিও থেমে যায়। সেই ঘটনার একটি ভিডিয়োই প্রকাশ্যে এসেছে। সমাজমাধ্যমে আলোড়ন তুলেছে ভিডিয়োটি।
আরও পড়ুন:
ভিডিয়োটি ইনস্টাগ্রামে পোস্ট করা হয়েছে ‘মুনেভের নিজ়াম’ নামের হ্যান্ডল থেকে। জানা গিয়েছে, এটি ওই তরুণীর নিজস্ব ইনস্টাগ্রাম অ্যাকাউন্ট। ইতিমধ্যেই বহু মানুষ ভিডিয়োটি দেখেছেন। ১০ কোটির বেশি বার দেখা হয়েছে ভিডিয়োটি। লাইক এবং কমেন্টের বন্যা বয়ে গিয়েছে সমাজমাধ্যম জুড়ে। ভিডিয়োটি দেখে মিশ্র প্রতিক্রিয়া জানিয়েছেন নেটাগরিকেরা। নেটাগরিকদের একাংশ ওই তরুণীকে ‘বেপরোয়া’ এবং ‘দায়িত্বজ্ঞানহীন’ বলেও কটাক্ষ করেছেন।