সোনারপুরে ফ্ল্যাটে ঢুকে কেন্দ্রীয় শুল্ক দফতরের আধিকারিককে মারধরের ঘটনায় মামলা দায়ের হল কলকাতা হাই কোর্টে। পুলিশি নিষ্ক্রিয়তার অভিযোগ করে আদালতের দ্বারস্থ হয়েছেন ওই আধিকারিকই। বুধবার মামলা দায়েরের অনুমতি দেন বিচারপতি শুভ্রা ঘোষ।
গত শুক্রবার রাতে অফিস থেকে বাড়ি ফিরছিলেন শুল্ক দফতরের আধিকারিক। রাস্তায় পাশ কাটানো নিয়ে এক অটোচালকের সঙ্গে বিতণ্ডা হয়েছিল বাইকআরোহী আধিকারিকের। এর পরে ওই অটোচালক দলবল নিয়ে সোনারপুর মেগাসিটি আবাসনে ঢুকে পড়েন বলে অভিযোগ। সেখানে শুল্ক আধিকারিকের ফ্ল্যাটের দরজা ভেঙে ঢুকে তাঁকে মারধর করে মাথা ফাটিয়ে দেওয়ার অভিযোগ ওঠে। প্রহৃত হন কেন্দ্রীয় আধিকারিকের স্ত্রী-সন্তান। এ নিয়ে থানায় অভিযোগ করার পর অটোচালক-সহ চার জনকে গ্রেফতার করেছিল পুলিশ। তবে তাঁরা সকলেই জামিন পেয়ে গিয়েছেন। পাল্টা শুল্ক আধিকারিকের বিরুদ্ধে অটোচালক থানায় অভিযোগ করেছেন। তাঁর দাবি, মায়ের শ্লীলতাহানি করেছেন ওই আধিকারিক।
এই প্রেক্ষিতে হাই কোর্টের দ্বারস্থ হয়েছেন ওই শুল্ক আধিকারিক। তিনি পুলিশি নিষ্ক্রিয়তার অভিযোগ এনেছেন। আদালতের কাছে তাঁর আবেদন, গোটা ঘটনার তদন্তে সিট গঠনের নির্দেশ দিক আদালত। আদালতের নজরদারিতে তদন্ত হোক।
আরও পড়ুন:
-
শুল্ক আধিকারিকের ফ্ল্যাটে হামলা: সোনারপুরের আবাসনে পুলিশের বিশেষ ব্যবস্থা, বৈঠকে বিধায়ক লাভলী
-
বাড়িতে ঢুকে মারধর করা হয়েছিল, সেই শুল্ক আধিকারিকের বিরুদ্ধেই শ্লীলতাহানির অভিযোগ সোনারপুরে!
-
অন্য নমিতার জন্য আনা রক্ত ‘ভুল করে’ দেওয়া হয়েছিল আর এক নমিতাকে, মৃত্যু সেই রোগিণীর, বিতর্কে বর্ধমান মেডিক্যাল কলেজ
অন্য দিকে, মঙ্গলবার রাতে সোনারপুরের সংশ্লিষ্ট আবাসনে গিয়েছিলেন পুলিশ-প্রশাসনের আধিকারিক এবং স্থানীয় বিধায়ক লাভলী মৈত্র। তাঁরা জানান, এখন থেকে বিকেল ৫টা থেকে রাত ১১টা পর্যন্ত চলবে পুলিশ পোস্টিং থাকবে সোনারপুরের ওই আবাসনে। রাতেও পুলিশের নিয়মিত টহলদারির ব্যবস্থা করা হয়েছে। ভবিষ্যতে যাতে এই ধরনের ঘটনা না ঘটে, সেই বিষয়ে আশ্বাস দিয়েছেন প্রশাসনিক আধিকারিকেরা। সোনারপুর থানার নম্বর, আইসি আশিস দাস ও পিসি পার্টির ইনচার্জ সুরজিৎ দাসের ব্যক্তিগত মোবাইল নম্বর দেওয়া রয়েছে আবাসনের বাসিন্দাদের। পুলিশের দাবি, পুরো ঘটনায় তারা দুই পক্ষের অভিযোগ গুরুত্ব এবং তৎপরতার সঙ্গে দেখেছে। কিন্তু আক্রান্ত কেন্দ্রীয় শুল্ক আধিকারিকের দাবি ভিন্ন।লেন পুলিশ-প্রশাসনের আধিকারিক এ