আসানসোলের নিয়ামতপুরে শুক্রবার রাতে গুলি চলল। গুলিবিদ্ধ হয়ে এক ব্যক্তির মৃত্যু হয়েছে। গোটা ঘটনাটাই সিসি ক্যামেরায় ধরা পড়েছে। সিসিটিভি ফুটেজ দেখে প্রাথমিক ভাবে পুলিশ মনে করছে, জমি বিবাদের কারণেই এই খুন। শুক্রবার ঘটনাটি আসানসোলের কুলটি থানার নিয়ামতপুরের রহমান পাড়ায় ঘটেছে। কুলটি থানার পুলিশ তদন্ত শুরু করেছে।
পুলিশ সূত্রে খবর, নিহত ব্যক্তির নাম জাভেদ বারিক (৫৫)। তিনি আসানসোল পুরনিগমে অস্থায়ী কর্মী ছিলেন। শুক্রবার রাতে রহমান পাড়ায় জাভেদকে লক্ষ্য করে গুলি চালায় দুই দুষ্কৃতী। গোটা ঘটনাটাই সিসি ক্যামেরায় ধরা পড়েছে। দেখা যায়, ওই দুই দুষ্কৃতী মোটরবাইকে ছিল। তারা রাস্তার ধারে জাভেদের জন্য অপেক্ষা করছিল। এর পর জাভেদকে দেখামাত্রই তাঁর পিছু নেয় ওই দু’জন। খুব কাছ থেকে জাভেদকে লক্ষ্য করে তাঁর মাথায় গুলি চালায় তারা। ঘটনার পর দ্রুত বাইক চালিয়ে পালিয়ে যায় ওই দু’জন। গুলিবিদ্ধ হয়ে রাস্তায় পড়ে যান ওই ব্যক্তি। স্থানীয়েরা গুলিবিদ্ধ অবস্থায় জাভেদকে উদ্ধার করে আসানসোল জেলা হাসপাতালে নিয়ে গেলে চিকিৎসকেরা তাঁকে মৃত বলে ঘোষণা করেন। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছোয় কুলটি থানার পুলিশ। সিসিটিভি ফুটেজ দেখে ঘটনার তদন্তে শুরু করেছে তারা। এখনও পর্যন্ত এই ঘটনা কাউকে গ্রেফতার করেনি পুলিশ। কেন এই খুন বা কারা এই ঘটনার সঙ্গে যুক্ত, পুরোটাই খতিয়ে দেখছে তারা।
আরও পড়ুন:
এই ঘটনার পর আসানসোল পুরসভার প্রাক্তন কাউন্সিলর মীর হাকিম জানান, ঘটনার সময় তিনি পার্টি অফিসে ছিলেন। গুলি চালানোর খবর পেয়ে তিনি ঘটনাস্থলে আসেন। মীর বলেন, “জানতে পারি জাভেদ বারিকের মৃত্যু হয়েছে। আসানসোল পুরনিগমের কর্মী ছিল। খুব ভাল ছেলে। কোনও দিনও কারও সঙ্গে লড়াই-ঝগড়া করতে দেখিনি। কোনও বেআইনি লেনদেনের মধ্যেও ছিল না। ওকে পাড়ায় সবাই পছন্দ করতেন। কেন ওকে কেউ গুলি করল তা বুঝতে পারছি না। তবে পুলিশ তদন্ত করছে।”