দল পরিচালনা নিয়ে সম্প্রতি প্রশ্ন তুলেছিলেন। এই পরিস্থিতিতে দলনেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের ডাকে শুক্রবার কলকাতায় এসেছেন বলে দাবি করলেন আইএনটিটিইউসি-র জেলা সভাপতি বিশ্বনাথ পাড়িয়াল। দুর্গাপুর থেকে কলকাতা রওনা হওয়ার আগে ফের নানা মন্তব্য করেন তিনি। পাশাপাশি, রাত সাড়ে ৮টা পর্যন্ত পাওয়া খবর অনুযায়ী, বৈঠক চলছে। ফোনধরেননি বিশ্বনাথবাবু।
তবে এ দিন কলকাতার উদ্দেশে বাড়ি থেকে বেরনোর সময়ে বিশ্বনাথবাবু বলেন, ‘‘ভোটের আগে বলছি এমন নয়, গত দু’-তিন বছর ধরে বলছি, দুর্গাপুরের বেকারদের কর্মসংস্থানের সুযোগ দিতে হবে। আমাকে দায়িত্ব দিলে তা সুষ্ঠু ভাবে পালন করার সুযোগ দিতে হবে। পিছন থেকে যেন রাশ টেনে রাখা হয়।। হয় কাজ করার সুযোগ দিন, না হলে অব্যাহতি দিন।’’
বিশ্বনাথবাবুর অভিযোগ, তাঁর সঙ্গে কর্মসূচিতে যোগ দেওয়ার কারণে বিভিন্ন শ্রমি-ককে দুর্গাপুরের বিভিন্ন কারখানা থেকে তাঁদের কাজ থেকে সরিয়ে দেওয়া হয়েছে। তবে শেষ পর্যন্ত তিনি বলেন, ‘‘দলনেত্রীর সঙ্গে কথা বলে নিশ্চয়ই একটা পথ বেরোবে। তবে ফের যদি একই অভিজ্ঞতার মুখোমুখি হতে হয়, তখন আমি ভাবব। রাজনীতিতে সময় শেষ কথা বলে। সময়ের গতিপ্রকৃতি ঠিক করে দেবে আমার অবস্থান কী হবে।’’ এর আগে বুধবার সগড়ভাঙায় একটি সভা থেকেও বিশ্বনাথবাবু দল পরিচালনা নিয়ে তোপ দেগেছিলেন।
তৃণমূল নেতা ভি শিবদাসনের সঙ্গে বিষয়টি নিয়ে প্রতিক্রিয়ার জন্য যোগাযোগ করা হলেও তিনি মন্তব্যকরতে চাননি।