Advertisement
E-Paper

রূপার নামে মামলা নিয়ে ফের শুনানি কাল

বছর আড়াই আগেকার ফৌজদারি মামলায় কলকাতা হাইকোর্টে আগাম জামিনের আবেদন করেছেন অভিনেত্রী ও বিজেপি সাংসদ রূপা গঙ্গোপাধ্যায়।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ২৩ ফেব্রুয়ারি ২০১৭ ০৩:০৭

বছর আড়াই আগেকার ফৌজদারি মামলায় কলকাতা হাইকোর্টে আগাম জামিনের আবেদন করেছেন অভিনেত্রী ও বিজেপি সাংসদ রূপা গঙ্গোপাধ্যায়। বুধবারের শুনানিতেও তার ফয়সালা হয়নি। এই বিষয়ে কাল, শুক্রবার ফের শুনানি হবে। আইনজীবী মহলের খবর, রূপার বিরুদ্ধে পুলিশের

দায়ের করা মামলা আদৌ টিকবে কি না, ওই দিন সেটাও নির্ধারিত হয়ে যেতে পারে।

রূপার আইনজীবীদের দাবি, পুলিশ ওই নেত্রী ও অভিনেত্রীর বিরুদ্ধে যে-ধারায় মামলা করেছে, সেটা ধোপেই টেকে না। কারণ, পুলিশ যে-ধারায় (৩৫৪বি) মামলা করেছে, তাতে বলা হয়েছে, কোনও পুরুষ বলপ্রয়োগ করে মহিলার উপরে হামলা করলে তবেই সেটা অপরাধ হিসেবে গণ্য হতে পারে। কোনও মহিলা অন্য মহিলার উপরে হামলা করলে ওই ধারায় মামলা টিকবে না। অথচ কার্যক্ষেত্রে দেখা যাচ্ছে, ২০১৪ সালে কাকদ্বীপ থানার পুলিশ রূপার বিরুদ্ধে ওই ধারাতেই মামলা করেছে। পুলিশের অভিযোগ, কাকদ্বীপের হারউড পয়েন্টে এক মহিলার উপরে রূপা দলবল নিয়ে চড়াও হন এবং জোর করে সেই মহিলার পোশাক খুলে নেওয়ার চেষ্টা করেন।

রূপার আগাম জামিনের আবেদন নিয়ে এ দিন শুনানি হয় বিচারপতি নাদিরা পাথেরিয়ার ডিভিশন বেঞ্চে। রূপার আইনজীবী ফিরোজ এডুলজি ও রাজদীপ বিশ্বাস প্রশ্ন তোলেন, যে-ধারায় এক মহিলার
বিরুদ্ধে অন্য মহিলার হামলার অভিযোগ টেকেই না, সেই ‌ধারায় মামলা হয় কী করে?

ডিভিশন বেঞ্চ এ দিন জানায়, পুলিশ যে-ধারায় মামলা করেছে, তার সবিস্তার ব্যাখ্যা প্রয়োজন। তাই শুক্রবার ফের শুনানি হবে।

Roopa Ganguly Hearing রূপা গঙ্গোপাধ্যায়
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy