স্বাস্থ্যসাথী প্রকল্পে এখনও পর্যন্ত নাম নথিভুক্ত করেছেন রাজ্যের ৮ কোটি ৭২ লক্ষ ৫৭ হাজার ৬০৭ জন। ২০২৩-২৪ অর্থবর্ষে এই প্রকল্পের জন্য ব্যয় হয়েছে ২৬৯৪ কোটি ৬৪ লক্ষ ৯ হাজার ৬৩১ টাকা। বৃহস্পতিবার এক তৃণমূল বিধায়কের প্রশ্নের উত্তরে পরিসংখ্যান তুলে ধরে এমনটাই জানালেন রাজ্যের স্বাস্থ্য প্রতিমন্ত্রী চন্দ্রিমা ভট্টাচার্য।
মন্ত্রী জানান, বর্তমানে স্বাস্থ্যসাথী প্রকল্পের সুবিধা মেলে ২৯১৪টি হাসপাতালে। যে কোনও অসুবিধায় স্বাস্থ্যসাথী কার্ডে উল্লিখিত নম্বরে ফোন করলে উপযুক্ত পদক্ষেপ করা হবে বলেও জানান চন্দ্রিমা।
আরও পড়ুন:
বৃহস্পতিবার স্বাস্থ্যসাথী প্রকল্প নিয়ে প্রশ্ন করেছিলেন আমতার তৃণমূল বিধায়ক সুকান্ত পাল। তাঁর প্রশ্নের প্রেক্ষিতে পরিসংখ্যান তুলে ধরে চন্দ্রিমা জানান, ২০২৫ সালের ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত ৮ কোটি ৭২ লক্ষ ৫৭ হাজার ৬০৭ জন এই প্রকল্পে তাঁদের নাম নথিভুক্ত করেছেন। এই প্রকল্পে অর্থ বরাদ্দের পরিমাণ ক্রমশ বেড়েছে এ কথা জানিয়ে মন্ত্রী পরিসংখ্যান তুলে ধরেন। জানান, ২০২১-২২ অর্থবর্ষে স্বাস্থ্যসাথী প্রকল্পে ২২৬৩ কোটি ১ লক্ষ ৬১ হাজার ৯৩৯ টাকা ব্যয় করা হয়েছিল। ২০২২-২৩ অর্থবর্ষে ওই পরিমাণ বেড়ে হয় ২৬৩০ কোটি ৫৬ লক্ষ ৮২ হাজার ৬৯৪ টাকা।