Advertisement
০৪ ডিসেম্বর ২০২৩

মাহেশের রথযাত্রায় আজ মুখ্যমন্ত্রী

প্রথমে জগন্নাথ মন্দির দর্শন করবেন তিনি। তার পরেই রথের রশিতে টান দেবেন। মন্দির কর্তৃপক্ষের তরফে সৌমেন অধিকারী জানান, সম্প্রতি তাঁরা রথযাত্রায় আসার জন্য মুখ্যমন্ত্রীকে নিমন্ত্রণ করতে গিয়েছিলেন।

নিজস্ব সংবাদদাতা
কলকাতা শেষ আপডেট: ০৪ জুলাই ২০১৯ ০৩:২৪
Share: Save:

গত কয়েক বছর ধরে কলকাতায় ইস্কনের রথযাত্রার সূচনা করছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। এ বার তিনি মাহেশে রথ টানতে আসছেন। প্রশাসন সূত্রের খবর, আজ, বুধবার মুখ্যমন্ত্রী হেলিকপ্টারে দুপুর আড়াইটে নাগাদ শ্রীরামপুরে আসবেন।
প্রথমে জগন্নাথ মন্দির দর্শন করবেন তিনি। তার পরেই রথের রশিতে টান দেবেন। মন্দির কর্তৃপক্ষের তরফে সৌমেন অধিকারী জানান, সম্প্রতি তাঁরা রথযাত্রায় আসার জন্য মুখ্যমন্ত্রীকে নিমন্ত্রণ করতে গিয়েছিলেন। তখনই সোজা রথের দিন মাহেশে আসার ব্যাপারে মুখ্যমন্ত্রী আগ্রহ প্রকাশ করেন। সৌমেনবাবু বলেন, ‘‘মন্দির থেকে ঘুরে এসে মুখ্যমন্ত্রী নীচে দাঁড়িয়েই রথে উপবিষ্ট ভগবান‌ দর্শন করবেন। তার পরে রথ টানবেন।’’ মুখ্যমন্ত্রীর মন্দির থেকে রথের সামনে যাওয়ার জন্য সংলগ্ন স্নানপিড়ি মাঠে এবং রাস্তার ধারে ব্যারিকেড করা হয়েছে। পুলিশ কমিশনার হুমায়ুন কবীর ছাড়াও নিরাপত্তার দায়িত্বে থাকছেন পুলিশ সুপার এবং অতিরিক্ত পুলিশ সুপার পদমর্যাদার ৭ জন আধিকারিক।

(সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের Google News, X (Twitter), Facebook, Youtube, Threads এবং Instagram পেজ)
Follow us on: Save:
Advertisement

Share this article

CLOSE