Advertisement
E-Paper

শাহর পাল্টা সভা নুরের

বিশেষ করে, মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের ডাকা বিরোধীদের জোটে কংগ্রেসের ভূমিকা নিয়েও প্রশ্ন তুলতে পারেন তিনি। এই বিষয়টি জানেন মৌসম নিজেও। তাই তিনি সতর্ক দৃষ্টি রাখছেন অমিতের সভায়। সেইমতো তৈরি হয়ে রাজনৈতিক ভাবেই অমিতকে পাল্টা আক্রমণ করতে চান মৌসম।       

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ২০ জানুয়ারি ২০১৯ ০৩:৩০
মৌসম নুর

মৌসম নুর

তাঁর খাসতালুকেই পঞ্চায়েত নির্বাচনে ভাল সাফল্য পেয়েছে বিজেপি। এ বার সেখানেই মঙ্গলবার সভা করার কথা বিজেপি সভাপতি অমিত শাহের। এই পরিস্থিতিতে নিজের ক্ষমতা দেখাতে পাল্টা সভার ডাক দিলেন কংগ্রেস নেত্রী এবং উত্তর মালদহের সাংসদ মৌসম নুর। আগামী মাসেই নিজের এলাকায় জনসভা করতে চান তিনি।

আজ, রবিবারই মালদহের সাহাপুরে আসার কথা ছিল অমিতের। বিজেপি সূত্রের খবর, কিন্তু তিনি অসুস্থ হয়ে পড়ায় দু’দিন পিছিয়ে দেওয়া হয়েছে কর্মসূচি। মঙ্গলবার অমিতের সঙ্গে থাকতে পারেন উত্তরপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথও। জেলার রাজনৈতিক মহলের বক্তব্য, সভায় এলে কলকাতার ব্রিগেডের সভার প্রসঙ্গ তুলে বিরোধীদের কটাক্ষ করার কোনও সুযোগই ছাড়বেন না অমিত।

বিশেষ করে, মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের ডাকা বিরোধীদের জোটে কংগ্রেসের ভূমিকা নিয়েও প্রশ্ন তুলতে পারেন তিনি। এই বিষয়টি জানেন মৌসম নিজেও। তাই তিনি সতর্ক দৃষ্টি রাখছেন অমিতের সভায়। সেইমতো তৈরি হয়ে রাজনৈতিক ভাবেই অমিতকে পাল্টা আক্রমণ করতে চান মৌসম।

কংগ্রেস সূত্রে জানা গিয়েছে, অমিতের পাল্টা সভা করার পাশাপাশি ছোট ছোট কর্মিসভাতেও বাড়তি নজর দেওয়া হয়েছে। মৌসম শনিবার বলেন, “ফেব্রুয়ারি মাসে আমাদের সভা হবে। এছাড়া বুথস্তরের কর্মীদের নিয়ে আমাদের ছোট ছোট কর্মিসভাও হবে। আর এখানে ভয়ের কোনও বিষয় নেই। কারণ বিজেপি সাম্প্রদায়িক দল। মানুষের মধ্যে ভেদাভেদ করে আসন দখলের চেষ্টা করছে। যার জবাব লোকসভা নির্বাচনে পেয়ে যাবে বিজেপি।”

উত্তর মালদহে জেলা পরিষদের মোট ২৪টি আসন রয়েছে। তবে নির্বাচন হয়েছিল ২৩টি আসনে। ২৩টি আসনের মধ্যে কংগ্রেসের দখলে রয়েছে মাত্র দু’টি। বিজেপি ছ’টি এবং তৃণমূল পেয়েছে ১৫টি আসন।

একই সঙ্গে পঞ্চায়েত সমিতি, গ্রাম পঞ্চায়েত দখলেও কংগ্রেসকে উত্তর মালদহে পিছনে ফেলে দিয়েছে বিজেপি। আর পঞ্চায়েতের ফলাফলের নিরিখে কংগ্রেসের থেকে বিজেপি এগিয়ে থাকায় উচ্ছ্বসিত দলের কর্মী-সমর্থকেরা। এমন অবস্থায় অমিত সভা করলে কর্মী-সমর্থকদের মনোবল আরও চাঙ্গা হবে বলে দাবি বিজেপি নেতৃত্বের।

বিজেপির জেলা সভাপতি সঞ্জিত মিশ্র বলেন, “উত্তর মালদহ আসনটি আমাদের নিশ্চিত রয়েছে। ওই কেন্দ্রের মানুষ বিজেপির সঙ্গে রয়েছে। মৌসম দু’বারের সাংসদ উত্তর মালদহে। ভোটের সময় কেন্দ্রে গেলে অন্য সময়ে তাঁর দেখা মেলে না। এবার ওই কেন্দ্রে পরিবর্তন আসবেই।”

মৌসমও পাল্টা বলেন, “আমি এলাকায় যাই কি না তার জবাব মানুষই দেবেন।”

Mausam Noor Congress Amit Shah BJP
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy